Вакцинные паспорта сделают обязательными для путешествий между разными странами  


Вакцинные паспорта сделают обязательными для путешествий между разными странами  

 

Сегодня уже порядка десяти стран рассматривают вопрос о том, чтобы сделать обязательными документы, свидетельствующие о том, что путешественник вакцинирован и имеет иммунитет к вирусу.

  

Сейшельские острова первыми стали требовать от всех прибывающих сертификат о прививке, а круизная компания Saga Cruises не пустит на борт не вакцинированных пассажиров уже в этом году.

 

По мнению вирусологов, независимо от того, как сами туристы относятся к идее «вакцинных паспортов» для путешествий, они в конечном счете станут обязательными. Страны одна за другой начнут настаивать на доказательстве иммунитета у приезжих, и у последних не будет другого выбора, кроме как принять новые правила игры.

 

Более того, ограничения, включая ношение масок и соблюдение дистанции, останутся в силе и в будущем.

 

Греция и Испания уже поддержали вакцинные паспорта для отдыхающих.

При этом премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис заявил при этом, что Греция не будет требовать от туристов обязательной предварительной вакцинации перед въездом в страну.

 

Другие страны, например, Франция и Румыния, не согласны с ведением вакцинных паспортов, опасаясь, что это вызовет раскол в обществе.

 

Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) не поддержала паспорта как способ возобновить международный туризм, поскольку до сих пор не доказано, могут ли вакцины предотвратить передачу инфекции.

 

Одной из первых опробует вакцинный паспорт Великобритания. Над его созданием работают биометрическая фирма iProov и эксперты по кибербезопасности компании Mvine. Паспорт будет выпущен в виде бесплатного приложения.

 

По словам идеологов проекта, его предполагается использовать исключительно для отслеживания тех, кто уже вакцинирован, а не для того, чтобы разрешать или запрещать поездки.

Так ли это на самом деле, покажет ближайшее время. TURIZM.RU


Вакцинные паспорта сделают обязательными для путешествий между разными странами  
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий