Как женщине эффективно защититься от нападающего человека?

То, что вы женщина, не означает, что вы уязвимы. У вас есть возможность причинить ему больше вреда, даже если вы маленького роста, и злоумышленник должен об этом помнить. Самый большой противник нападающего – не сам нападающий, а ваш страх. Вы должны сломить это сопротивление внутри себя и встретиться с ним лицом к лицу, чтобы защитить свое здоровье. Если вы убеждены в том, что кто-то пытается причинить вам вред, то имеете право защищаться, даже возместив причиненный вред. Как это сделать?

Перцовый баллончик

Одно из самых эффективных средств самообороны – перцовый баллончик. Он относительно дешев, вы можете посмотреть каталог перцовых баллончиков, продается в крошечных емкостях, которые легко спрятать в кармане пиджака или в тайнике в сумочке.

Достаточно распылить его в лицо агрессору, чтобы вывести его из строя на срок до 30 минут. В это время он ничего не будет чувствовать, кроме сильного жжения, и ему наверняка не придет в голову мысль о продолжении атаки. Именно в данный момент можно смело убежать и вызвать полицию. Здесь тоже не о чем беспокоиться, перцовый баллончик не нанесет вреда злоумышленнику. Он какое-то время будет мучиться, и скоро всё пройдет. У агрессора будет достаточно времени для отдыха под стражей в полиции.

Электрошокер

Электрошокер стоит довольно дорого, но он может оказаться очень мощным. Злоумышленник, пораженный солидной дозой электричества, наверняка долго не встанет с земли. Его нервная система будет на мгновение парализована, но вам не о чем беспокоиться, потому что, несмотря на большую силу тока, он не опасен для здоровья нападающего. Однако помните, что наличие электрошокера не принесет вам никакой пользы, если вы держите его глубоко на дне сумочки или не решитесь на его применение.

Имейте его под рукой для использования в любое время. Если вы чувствуете угрозу, возьмите его в руку и атакуйте нападающего. Дайте ему знать, что собираетесь защищаться. Иногда одного взгляда на электрошокер достаточно, чтобы защитить себя от нападения.

Атакуйте чувствительные места

Если у вас нет газового баллончика или электрошокера, используйте то, что у вас есть. Иногда достаточно сильно ударить нападающего тяжелой сумкой, чтобы предотвратить дальнейшие преследования.

Однако, если вы чувствуете, что жизнь в опасности, а преступник не отпускает, причините ему боль. Вы можете ударить его ногой в пах или воткнуть булавку в ногу. Если он попытается вас сдержать, ситуация станет реальной. Сделайте все возможное, чтобы вырваться на свободу, в том числе засовывайте пальцы в глаза. Также можно ударить его по носу, солнечному сплетению, ушам или другим чувствительным точкам. Помните, что ваша безопасность – это самое важное, поэтому должны бороться за нее, не беспокоясь о том, причиняете ли вы нападающему боль. Об этом вам следует меньше всего беспокоиться.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий