Президент США Джо Байден ввел обязательный карантин для иностранных туристов


Президент США Джо Байден ввел обязательный карантин для иностранных туристов

 

Уже через несколько часов после присяги в качестве 46-го президента США, Джо Байден немедленно приступил к миссии по борьбе с пандемией коронавируса. Как и ожидалось, он ужесточил правила масочного режима в стране и потребовал, чтобы все прибывшие из-за границы подвергались строгой изоляции.

 

Указ обязывает как федеральных служащих, так и простых граждан «носить маски, сохранять физическую дистанцию и придерживаться рекомендаций Центров по контролю и профилактике заболеваний на всей территории страны». Сюда относятся в том числе национальные парки и памятники, например Статуя Свободы в Нью-Йорке.

 

Отметим, что ранее носить маски в национальных парках было необязательно.

 

В конце недели Байден подписал еще один указ, обязывающий всех, кто находится в аэропортах или на общественном транспорте, включая самолеты, поезда, паромы и автобусы, носить средства индивидуальной защиты. При этом практически все американские авиаперевозчики и железнодорожные компании уже давно сделали ношение масок обязательным по собственной инициативе.

 

Следующий пункт указа касается всех путешественников, въезжающих в США.

Они должны иметь отрицательный результат теста на COVID-19, а также отсидеть на карантине по прибытии. 

 

После беспорядков 6 января в поддержку Трампа в здании Капитолия и череды связанных с ними инцидентов в воздухе власти ужесточили требования к пассажирам. Теперь каждый, кто нападает, угрожает, запугивает или мешает членам экипажа самолета, подвергнется штрафу, а также тюремному заключению. К ним приравняли и тех, кто отказывается носить маски.

 

Так, в начале января, пассажирка рейса Шарлотт — Вашингтон была арестована после того, как сняла маску в середине полета, чтобы накричать на своих попутчиков. В другом инциденте авиакомпания Alaska Airlines «забанила»14 пассажиров, которые отказались надевать маски во время перелета из столицы в Сиэтл.

 

На сегодняшний день многие авиакомпании создали свои «черные списки» пассажиров-нарушителей, правда эти запреты не останавливают клиентов от бронирований у других перевозчиков. TURIZM.RU


Президент США Джо Байден ввел обязательный карантин для иностранных туристов
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий