В аэропорту Лос-Анджелеса пассажирский шаттл врезался в Airbus A321


В аэропорту Лос-Анджелеса пассажирский шаттл врезался в Airbus A321

 

Согласно первоначальным сообщениям местной пожарной службы, двое пассажиров автобуса были доставлены в больницу вместе с водителем и работником авиакомпании, который управлял буксиром. Сообщается, что оба водителя находятся в состоянии средней тяжести, а пассажиры — в удовлетворительном состоянии.

В момент аварии пассажиров на борту воздушного судна не было, а единственный член экипажа получил легкие травмы. Ему оказали медицинскую помощь на месте.

Авария произошла около 22:15, когда самолет буксировали по рулежной дорожке. В некоторых ситуациях аэропортовый транспорт и воздушные суда пользуются одними и теми же «рулежками», при этом самолеты всегда имеют приоритет.

Причина аварии еще не установлена, но в заявлении представитель воздушной гавани прокомментировал:

«Самолет, который направлялся от телетрапа к удаленному месту парковки, вступил в физический контакт с автобусом, следовавшим по южной стороне аэродрома Лос-Анджелеса».

«Сотрудники пожарной службы отреагировали и оказали первую помощь водителю буксира и пассажирам автобуса. В Лос-Анджелесе нет серьезных сбоев в работе».

На снимках, сделанных на месте происшествия, видно, что значительные повреждения получило лобовое стекло пассажирского автобуса. TURIZM.RU


В аэропорту Лос-Анджелеса пассажирский шаттл врезался в Airbus A321
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий