Почему в Сочи с началом октября резко уменьшилось число туристов?


Почему в Сочи с началом октября резко уменьшилось число туристов?

 

В Краснодарском крае вслед за Москвой продлен режим повышенной готовности. На этот раз минимум на 2 недели, до 16 октября.

Касается он, в том числе, граждан старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Им запрещено покидать квартиры и выходить на улицу до окончания ограничительных мер.

 

В Сочи местным жителям и туристам необходимо носить защитные маски в общественных местах и на транспорте.

 

Нельзя собираться группами более 100 человек, отменены массовые мероприятия. Интересно, что ряд спортивных событий в регионе по-прежнему проводятся в присутствии зрителей.

 

Так, 2 недели назад на Автодроме Сочи прошел очередной этап «Формулы-1». На трибунах присутствовали 30 000 болельщиков.

Накануне на олимпийском стадионе «Фишт» состоялся матч первенства России по Футболу Сочи — Ростов (4:2). За матчем наблюдали 6 199 зрителей.

 

Лишь некоторым гостиницам курорта удается сохранить приемлемую загрузку. Ее обеспечивают, главным образом, семьи с детьми. Нет проблем с гостями в отеле «Богатырь», что рядом с Сочи Парком — номера на межсезонье забронированы практически на 100%.

 

Большинство же объектов размещения с началом октября вынуждены простаивать, даже несмотря на то, что с 1 октября снизили цены и выставили на рынок различные сезонные акции и спецпредложения.

 

Так, чтобы семье из 4 человек отдохнуть в Сочи 10 дней на полном пансионе, сегодня достаточно заплатить 50 000 рублей. В стоимость включено, пожалуй, все, кроме авиаперелета: проживание, питание, бассейны, беспроводный интернет и даже лечение.

Двухместные номера в гостинице «Жемчужина» предлагаются и вовсе по 1 000 рублей в сутки.

А владельцы сочинских мини-отелей готовы сдавать площади по 500 рублей с размещением до 4 человек.

 

К традиционным причинам: окончание высокого сезона, ухудшение погоды, старт учебного года, похолодание и дожди добавились ограничительные антикоронавирусные меры властей. Часть потенциальных гостей, в том числе, с детьми, предпочли не рисковать и остались дома.

 

Напомним, бархатный сезон на курортах Краснодарского края обычно длится с середины сентября до середины октября. Иногда погода позволяет «продлить лето» до конца октября. Воздух по-прежнему прогревается до 25 градусов, а вода не опускается ниже 24.

 

Впрочем, пока самолеты в Сочи летают ежедневно, большинство перелетов осуществляется, понятно, из Москвы.

 

В Краснодарском крае 4 октября выявлено 97 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших — 14 387. TURIZM.RU


Почему в Сочи с началом октября резко уменьшилось число туристов?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий