Пассажир открыл дверь летящего Airbus A321. Шесть человек попали в больницу


Пассажир открыл дверь летящего Airbus A321. Шесть человек попали в больницу

 

На видео, опубликованном в социальных сетях, явно видна дыра в месте, где должна быть дверь, и ветер, задувающий снаружи в переполненный пассажирский салон.

Самолет Airbus A321, в котором и произошел инцидент, представляет собой узкофюзеляжный самолет с четырьмя пассажирскими дверями с каждой стороны. Дверь, которая оказалась открытой, ― третья с левой стороны. Она обычно используется только в экстренных случаях.

На противоположной стороне салона расположено откидное сиденье стюардессы, и в случае чрезвычайной ситуации она должна открыть обе двери. Стюардесса, сидевшая с правой стороны самолета, на этот раз почему-то не смогла помешать открыть левую дверь.

По сообщениям местных СМИ, пассажир, сидевший рядом с дверью, насильно открыл дверь, когда самолет заходил на посадку в Тэгу. Дело в том, что когда самолет опускается ниже определенной высоты, то давление внутри кабины падает до уровня, который технически позволит открыть дверь.

Столичное полицейское управление Тэгу сообщает, что арестовало мужчину в возрасте 30 лет за нарушение авиационного законодательства. Нарушитель пока остается под стражей в полиции.

Шесть пассажиров пришлось доставить в местную больницу с жалобами на затрудненное дыхание, но сообщений о серьезных травмах не поступало. Степень повреждения самолета выясняют специалисты.

Некоторые самолеты оснащены датчиками скорости, которые блокируют двери самолета до тех пор, пока самолет не снизит скорость до определенных значений, но этот механизм безопасности присутствует не на всех коммерческих лайнерах.

Во время похожего инцидента в 2021 году пассажир на борту регионального самолета Embraer E45, летевшим под флагом United Express, сумел частично открыть дверь салона в последние моменты полета.

В этом инциденте стюардесса сидела прямо у выхода и сумела удержать за дверь, чтобы она не распахнулась настежь. Другие пассажиры вскочили со своих мест и задержали нападавшего. TURIZM.RU


Пассажир открыл дверь летящего Airbus A321. Шесть человек попали в больницу
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий