Особенности сезонного хранения вещей

С наступлением летнего или зимнего сезона перед гражданами, проживающими в городских (особенно малогабаритных) квартирах остро встает вопрос о нехватке места. Здесь имеется в виду проблема размещения вещей, которые не нужны в определенный период года. Например, хранение велосипеда, зимней шубы, обуви, автомобильных шин или сезонного спортинвентаря требует наличия определенной площади, которой и так не хватает. В подобных случаях на выручку приходят компании, предоставляющие такую услугу, как временное размещение вещей в специальных боксах или контейнерах.

Как сдать вещи на хранение

Сначала нужно выбрать подходящую компанию. Вполне вероятно, что подобная организация есть рядом с вашим домом. Далее определитесь с требуемым метражом и предполагаемым сроком хранения. На следующем этапе стоит ознакомиться с договором и, если вас все устраивает, оформить заказ. При этом обязательно укажите условия хранения и перечень вещей.

Особенности

Оплата за услугу напрямую связана с размерами занимаемой площади и сроком ее использования. Предоставляемые боксы могут быть разных размеров, поэтому, чтобы не переплачивать, стоит тщательно выбирать нужное помещение. Доступ к объекту хранения имеют только владельцы имущества, которые получают на руки ключ. Как правило, территория, на которой располагаются боксы, круглосуточно охраняется с использованием систем видеонаблюдения. Но если вы все же в чем-то сомневаетесь, то вам предложат застраховать имущество. Сезонное хранение вещей – удобная услуга, предполагающая нахождение вещей в безопасности и освобождение площади в квартире на нужный период.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий