Каких маленьких друзей завести дома

Не всегда собаки и кошки могут быть полезны и приятны, как домашние питомцы. Они постоянно линяют, разбрасывают шерсть, бегают вокруг и царапают нужные хозяевам вещи. Собаки же вообще грызут все подряд, лишь бы зубы почистить и заточить. Кроме того, не всякий пес и кот умен, и не каждое животное можно приучить к туалету. То есть, будет он ходить туда, куда захочет, — и такое бывает. А это огромная проблема, так как запах этого дела будет распространяться по всей квартире.

Из вышесказанного можно сделать вывод — лучше всего купити акваріум и насладиться душевным спокойствием. Каковы отличия аквариума с рыбами от четвероногих друзей? Во-первых, рыбки не будут нудно мяукать в дни «течки» или тявкать, если по характер вздорный. От аквариума можно получить лишь тишину. Во-вторых, уход за аквариумом и кормление рыбок в разы дешевле, чем уход, к примеру, за собачкой мелкой породы. Выходит, что аквариум в сто раз лучше пушистых зверушек.

Но какой именно стеклянный домик приобрести для будущих рыбок? Аквариумов не так много на свете, но они предназначены для чего-то особенного. Поэтому при выборе нужно всегда спрашивать у продавца точное назначение аквариума и его функциональные характеристики. Для домашнего пользования подойдут такие аквариумы: общий и декоративный модели. В данных резервуарах можно держать разных рыбок и представителей подводного мира. А вот аквариум географического типа подойдет только для рыб из одного ареала.

Выбрав аквариум по видовому делению, покупатель должен задуматься, какой размер и объем (в литрах) брать. Еще придется решить, сколько рыбок будут жить в водном мире. И еще стоит как следует изучить жилые комнаты. Очень важно поставить аквариум там, где нужно. Зачем все это делать?

Во-первых, чем больше аквариум, тем хлопотливее его чистить и фильтровать. С другой стороны, рыбки любят простор, — им будет приятно плавать в большом подводном царстве, а не зависать между двумя стеклами, где расстояние не превышает десяток сантиметров.

Во-вторых, чем больше рыбок, тем быстрее будет загрязняться вода. Потому и важно понимать, сколько существ будет жить в аквариуме.

В-третьих, следует располагать аквариум подальше от солнца, ибо основная часть рыбок живут на глубине без естественного освещения.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий