Круизный лайнер MSC Splendida встретили в Саудовской Аравии


Круизный лайнер MSC Splendida встретили в Саудовской Аравии

 

Следуя общемировым круизным традициям, в честь инаугурационного визита судна в порт были проведены церемонии установки мемориальной доски и обмена ключами. Первое состоялось в порту Джидда в среду, 23 ноября, в присутствии капитана MSC Splendida, а второе состоялось в торговом порту Янбу на следующий день, в четверг. В течение всего этого сезона судно будет еженедельно заходить в порты Джидда и Янбу в рамках 3, 4 и 7-дневных круизных маршрутов, которые также включают Египет и Иорданию.

Этот сезон — уже третий официальный сезон Cruise Saudi, и порты страны примут более 75 запланированных заходов с судов пяти мировых круизных операторов.

MSC Splendida способно вместить 4 300 пассажиров и более 1 000 членов экипажа. На борту множество развлечений и удобств для гостей, включая четыре плавательных бассейна, беговую дорожку, корт для игры в сквош и тренажерный зал, а также спа-центр MSC Aurea и солнечную террасу, с которой открывается потрясающий вид на открытое море.

Ранее Cruise Saudi приветствовала на своей территории три других круизных лайнера MSC: MSC Orchestra открыла зимний сезон на прошлой неделе, MSC Virtuosa гостила здесь ранее в этом году, а MSC Bellissima стала первым судном, пришедшим в порт приписки из круизного терминала порта Джидда в июле 2021 года

В дополнение к MSC Splendida в течение текущего сезона в порты Саудовской Аравии планируется заход следующих судов: MSC Orchestra, MSC Sinfonia, Silversea Silver Spirit, Residences at Sea’s The World, Viking Neptune, Silversea Silver Cloud и Fred. Олсен Болетт. 

С момента своего запуска в январе 2021 года Cruise Saudi совместно с Mawani и другими местными и правительственными организациями оборудовала три порта в Саудовской Аравии — Джидда, Янбу и Даммам — необходимой инфраструктурой для приема круизных судов. Компания провела два успешных сезона в 2021 и 2022 годах и приняла более 50 000 местных и международных пассажиров более чем 80 национальностей. Лайнеры четырех мировых круизных операторов совершили более 70 рейсов. TURIZM.RU


Круизный лайнер MSC Splendida встретили в Саудовской Аравии
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий