Аэропорт Хитроу решил раздать по соседним районам «лишние» дефибрилляторы


Аэропорт Хитроу решил раздать по соседним районам «лишние» дефибрилляторы

 

Такой тип дефибрилляторов обычно называют AED, что расшифровывается как «Автоматический внешний дефибриллятор». Эти сложные устройства могут автоматически определять, требуется ли кому-то электрический разряд, и ими может управлять человек с небольшой подготовкой или даже без нее.

Хитроу недавно обновил систему кондиционирования воздуха в четырех зданиях аэровокзала и обнаружил избыток старых, но вполне пригодных к использованию дефибрилляторов.

Первый общественный дефибриллятор был установлен в Хитроу более 20 лет назад, и в настоящее время в аэропорту насчитывается более 350 устройств по всему аэропорту. Если у пассажира в любом терминале случится остановка сердца, ближайший дефибриллятор должен находиться не более чем в двух минутах.

Еще в 2013 году Лондонская служба скорой помощи объявила, что Хитроу является самым безопасным местом в Великобритании при остановке сердца из-за своей сети AED, а также обученного персонала по оказанию первой помощи и команды парамедиков, патрулирующих на велосипедах.

Медики предупреждают, что в случае остановки сердца «дорога каждая секунда, и без спасательного вмешательства шансы на выживание снижаются примерно на 10 процентов с каждой минутой».

Хитроу утверждает, что имеет один из самых высоких показателей выживаемости при остановке сердца в мире, а выживаемость при остановках сердца в аэропорту в шесть раз выше, чем в целом по Лондону.

AED, которые раздает Хитроу, — это Lifepack 1000 производства американской медицинской компании Physio-Control. В Хитроу еще предстоит раздать около 65 штук, и всем им меньше 10 лет.

«Дефибриллятор в нужном месте может стать настоящей палочкой-выручалочкой», — подтверждает директор Хитроу по связям с общественностью и устойчивому развитию Бекки Коффин.

«Вот почему мы хотим убедиться, что каждому из них будет предоставлен «хороший дом» в местном сообществе. Любой, кто считает, что ему был бы полезен бесплатный дефибриллятор, должен связаться с нами, чтобы зарегистрировать свой интерес». TURIZM.RU


Аэропорт Хитроу решил раздать по соседним районам «лишние» дефибрилляторы
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий