Швеция продлила схему дополнительных проверок паспортов до 2023 года


Швеция продлила схему дополнительных проверок паспортов до 2023 года

 

Согласно пресс-релизу, необходимо и далее дополнительно проверять личности всех пассажиров, поднимающихся на борт. Ранее было достаточно проверки документа, удостоверяющего личность. Эта усиленная мера была введена еще весной 2022 года, и хотя планы по ее отмене обсуждались, требование будет действовать еще семь месяцев.

«Ужесточение связано с тем, что информация, предоставленная без подтверждения личности пассажира, может оказаться неверной», — говорится в пресс-релизе.

Недавно Швеция объявила, что продолжит осуществлять пограничный контроль путешественников, въезжающих из других стран Шенгенской зоны, то есть внутренние границы остаются по крайней мере до 1 мая.

В пресс-релизе Министерства юстиции Швеции отмечается, что существует серьезная угроза внутренней безопасности страны из-за ситуации на Украине. «Повышается риск контрабанды оружия и торговли людьми, осуществляемой преступными сетями, зарабатывающими на войне», — отметили в Министерстве в этой связи. 

Соседняя со Швецией Дания недавно объявила, что она также продлит свои внутренние пограничные меры с Германией, хотя срок их действия должен был истечь 12 ноября.

Аналогичные меры принимаются и в других странах. В конце сентября Чехия сообщила, что она также введет внутренний пограничный контроль со Словакией, чтобы помешать нелегальным мигрантам использовать этот «коридор» для транзита в Германию. Австрийские власти также ввели проверки на границе со Словакией. TURIZM.RU


Швеция продлила схему дополнительных проверок паспортов до 2023 года
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий