Круизная компания Costa Cruises поменяла правила для пассажиров


Круизная компания Costa Cruises поменяла правила для пассажиров

 

Компания Costa Cruises объявила, что с 8 октября изменятся санитарные правила на всех ее судах и в портовых сооружениях. 

Главное изменение — вакцинированным пассажирам больше не нужно будет проходить тестирование перед посадкой. Это касается круизов по Средиземному морю за исключением Греции, Карибскому бассейну и ОАЭ продолжительностью менее 14 ночей. 

Невакцинированным и не переболевшим туристам, чей анализ на антиген или ПЦР-тест перед посадкой дали отрицательный результат, также разрешат подниматься на борт в этих регионах. Тестирование необходимо пройти не более чем за 48 часов до посадки.

К круизам с остановкой в Греции допустят только тех, кто полностью вакцинирован или переболел коронавирусом. При этом тестирование на антиген в течение 48 часов перед посадкой обязательно для всех.

Пассажирам круизов в Марокко, которые не прошли полную вакцинацию, будет предложено провести дополнительный ПЦР-тест на борту не позднее, чем за 48 часов до въезда в страну.

Непривитые пассажиры круизов по Карибскому морю могут высаживаться на берег для экскурсий только в том случае, если тест на антиген, проведенный за 24 или 48 часов до их запланированного прибытия, дал отрицательный результат.

На судах Costa Cruises действуют специальные льготные цены на тестирование пассажиров.

В настоящее время только полностью вакцинированные пассажиры могут отправиться в круизы, отправляющиеся из ОАЭ, Омана или Катара, но тестирование перед посадкой не требуется.

Пассажиры, совершающие круизы продолжительностью более 14 ночей вне зависимости от направления, должны быть полностью вакцинированы и сдать тест на антиген с отрицательным результатом в течение 48 часов перед посадкой.

Кроме того, в течение первой недели путешествия необходимо носить маску в общественных местах. В некоторых регионах — Средиземноморье, Карибский бассейн и ОАЭ — ношение масок рекомендовано, но необязательно. TURIZM.RU


Круизная компания Costa Cruises поменяла правила для пассажиров
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий