Стартовала полетная программа из Дубая в Международный аэропорт Самарканда


Стартовала полетная программа из Дубая в Международный аэропорт Самарканда

 

Лайнер авиакомпании flydubai приземлился в международном аэропорту Самарканда. Его встретили традиционным салютом из водометов. Делегацию во главе с генеральным директором flydubai Гейтом Аль Гейтом приветствовали генеральный директор Air Marakanda Гайрат Нематов (компания, эксплуатирующая аэропорт SKD) и другие высокопоставленные местные чиновники.

Рейсы буду выполняться два раза в неделю по вторникам и пятницам из Международного аэропорта Дубая (DXB) в Международный аэропорт Самарканда. Новый маршрут призван способствовать быстрому развитию туристической индустрии Самарканда и торговли между Узбекистаном и странами Персидского залива. 

Стоимость билетов «туда-обратно» начинается от 490 долларов США в эконом-классе. «Бизнес» обойдется минимум в 2 180 долларов. 

Программа авиакомпании flydubai в другой узбекский город — Наманган — начнется 24 сентября. Таким образом, между ОАЭ и Узбекистаном будет летать уже десять рейсов в неделю. Этот же перевозчик обслуживает Ташкентский международный аэропорт имени Ислама Каримова.

Согласно проекту реконструкции и расширения самаркандского авиаузла стоимостью 80 миллионов долларов, новый аэропорт будет обслуживать население региона в 3,9 миллиона человек и выступит в качестве хаба для международных транзитных рейсов.

Независимое исследование, проведенное маркетинговой фирмой Lufthansa Consulting, прогнозирует увеличение годового пассажиропотока SKD с 480 000 до двух миллионов. TURIZM.RU 


Стартовала полетная программа из Дубая в Международный аэропорт Самарканда
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий