В Дубае построят Лунный курорт стоимостью 5 миллиардов долларов


В Дубае построят Лунный курорт стоимостью 5 миллиардов долларов

Фото: timeoutdubai.com

 

Продажи туристических услуг в Объединенных Арабских Эмиратах в первой половине этого года достигли 5 миллиардов долларов и, согласно прогнозам, этой зимой, когда в соседнем Катаре пройдет Чемпионат мира по футболу, число гостей удвоится.

Дубай инвестирует в новый гигантский курорт, похожий на луну. По информации Moon World Resorts Inc. — канадской дизайнерской фирмы, в Дубае через два года появится небоскреб Moon стоимостью 5 миллиардов долларов в форме спутника Земли. Высота сооружения 224 метра.

Ожидается, что Moon Dubai будет способствовать росту экономики эмирата в таких секторах, как гостиничный бизнес, развлечения, достопримечательности, образование, технологии, окружающая среда и космический туризм.

Согласно официальному отчету информационного агентства WAM, доходы туротрасли Дубая превысили за первые 6 месяцев 2022 года 19 миллиардов дирхамов, или 5,2 миллиарда долларов. Общее число гостей в отелях достигло 12 миллионов, рост составил 42 процента.

Из-за нехватки объектов размещения в небольшом Катаре, где в ноябре-декабре этого года пройдет Чемпионат мира по футболу,  Дубай, признанное туристическое направление, рассчитывает принять огромную армию футбольных болельщиков со всего мира.

Во время турнира Дубай предложит ежедневные челночные рейсы в Катар и обратно, что позволяет болельщикам жить в ОАЭ и посещать игры. Аэропорт Дубая — крупнейший в мире международный туристический хаб —обслужил в первой половине года 27,8 миллиона пассажиров, что более чем на 160 процентов больше, чем за аналогичный период 2021 года. TURIZM.RU


В Дубае построят Лунный курорт стоимостью 5 миллиардов долларов
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий