Как составить зимний гардероб: советы моднице

Зимой извечная женская проблема, которую можно обозначить двумя словами «нечего надеть», становится наиболее актуальной — ведь зимние вещи стоят довольно дорого, и иметь их в своем гардеробе в большом ассортименте может себе позволить далеко не каждая женщина.

Но чтобы хорошо выглядеть зимой, вовсе не обязательно скупать весь магазин женской зимней одежды и в частности зимние куртки женские — для этого всего лишь необходимо грамотно составить свой зимний базовый гардероб. Как это сделать, мы и расскажем вам в данной статье.

Во-первых, давайте вспомним основные принципы составления любого базового гардероба. Каждая входящая в него вещь должна сочетаться, как минимум, еще с двумя-тремя вещами, причем сочетаться не только по цвету, но и по стилевой направленности.

Что касается цвета базовых вещей вашего гардероба, то он не должен быть чересчур вычурным или ярким. Не стоит переживать, что ваш ансамбль при соблюдении этих требований будет излишне унылым — сделать его ярче вы всегда сможете при помощи аксессуаров.

Следующее правило о том, как же правильно составлять любой базовый гардероб, говорит о том, что вещи, его составляющие, должны быть качественными — только в этом случае вы сможете быть уверены в том, что носить их вы будете долго. При этом никто не запрещает вам дополнять их недорогими вещами — в комплекте с дорогими вы все равно будете выглядеть стильно и дорого.

Ну а теперь давайте более конкретно поговорим о вещах, которые должны входить в базовый гардероб для зимы. Прежде всего, это две смены верхней одежды — одна из них на сильные морозы, а другая для более теплой погоды. Это могут быть, например, шуба и зимняя куртка, или дубленка и легкий пуховик. Главное, чтобы эти вещи по своему цвету и стилю хорошо сочетались с другой вашей одеждой.

Что касается обуви, то здесь одной парой вам тоже не обойтись. Если ваше материальное состояние позволяет вам приобрести три пары зимней обуви, то сделайте это. При этом одна пара обязательно должна быть очень теплой и комфортной — она будет греть ваши ножки в сильные морозы. Следующая пара обуви может быть не такой уж теплой — она вам пригодится тогда, когда на улице будет слякотно, но не холодно.

Третья пара зимней обуви должна быть модельной — если вы часто посещаете вечеринки, то она вам тоже наверняка пригодится. Если же вы не поклонница вечерних мероприятий, и, к тому же, стеснены в средствах, то зимние сапоги на высоких каблуках вам вряд ли пригодятся. Выбирая обувь, думайте о том, насколько она подойдет к вашей верхней одежде.

Выбирая «низ» — брюки или юбки, не забывайте о том, куда вы собираетесь их носить. Чтобы вам было что надеть в любой ситуации, таких вещей, как минимум, в вашем базовом гардеробе должно быть четыре-пять, и они должны быть выдержаны не только в одном стиле, но и подходить под так называемый «верх».

А вот как раз его, то есть кардиганы, пуловеры, свитера, блузки, жилетки и рубашки, необходимо приобретать последним. Не стоит совершать распространенную ошибку многих женщин и обращать внимание только на теплые зимние свитера толстой вязки. В зимнем гардеробе любой женщины должны быть и тонкие ажурные жилеты, и стильные водолазки, и модные блузки, и даже тонкие рубашки и топы. Как правило, все эти вещи не слишком дороги, поэтому постарайтесь сделать так, чтобы их в вашем гардеробе было много.

В последнее время в число базовых зимних вещей многие стилисты рекомендуют включать теплое трикотажное платье или тунику. Такая вещь хороша тем, что ее всего лишь нужно сочетать с верхними вещами и обувью. К тому же, красивая туника, дополненная стильными аксессуарами, вполне может стать вашим зимним праздничным нарядом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий