Отдых в Украине

Украина – поистине необычайная страна. Богатая культура, огромная история и завораживающая природа сделали государство одним из самых популярных туристических направлений во всем постсоветском пространстве. Иностранцы восхищаются Украиной и бесповоротно влюбляются после первого взгляда на её просторы. Однако многие украинцы в повседневной суете и городском ритме жизни часто забывают, в какой потрясающей стране им посчастливилось жить. Внутренний туризм поможет по-иному взглянуть на такое родное и привычное государство и вновь понять, как же прекрасна Украина.

Эта страна – одна из немногих, где каждому найдется отдых по душе. Любите море? Для Вас Азовское и Черное, причем, первое даже теплее! Здесь и лечебные грязи, и экскурсии на яхтах и катерах, и водные горки с мотоциклами, отели и хостелы на любой карман и даже целые базы отдыха.

А, быть может, Вы ярый фанат лыжного спорта? Горнолыжный туризм – лучший выбор! Закарпатье подарит незабываемые эмоции: лыжные трассы для любого уровня, новые подъемники, прокат всего необходимого снаряжения, включая лыжи и, конечно, настоящие школы для обучения горнолыжному спорту с высококлассными тренерами-преподавателями. Отдохнуть же можно в шикарных туристических комплексах, наслаждаясь восхитительным видом. Отели в Славском обожают как украинцы, так и гости с самых разных уголков мира.

Не соскучатся и любители истории и культуры, ведь Украина хранит в себе многовековую историю, которой могут позавидовать многие европейские государства. Познавательный туризм придется по душе как взрослым, так и детям. Страна таит памятники немалого числа эпох, начиная от захоронений скифов, древних греческих городов и заканчивая лучшими примерами классической архитектуры. Примечательно, что такие достопримечательности можно увидеть не только в самых крупных городах, но и в небольших поселках. На территории государства сохранились даже замки и крепости.

Обожаете плавать, но море надоело? Отправляйтесь в дайв-центры и погрузитесь в подводный мир! Карантинная бухта, которая расположена у античного Херсонеса – признана одним из лучших мест для дайвинга во всей Европе. Здесь можно найти даже осколки античной посуды, например, амфор, а о красоте окружающего пейзажа и говорить нечего. Погрузившись в Голубую бухту, Вы сможете увидеть настоящий советский самолет. Можно отправиться даже в целое дайв-сафари на комфортабельной яхте.

Фанатам походов понравится путешествие на гору Мангуп, причем не простое, а археологическое! Там ранее находилась столица княжества Феодоро, существовавшего в средние века. Также можно посетить экскурсии по средневековым пещерным городам и даже монастырям!

Не представляете свою жизнь без релакса и медитаций? Для Вас – отдых на озерах. Только Вы и природа: истинное уединение и абсолютный покой. И, конечно, комфортабельные базы отдыха.

Устали от классических вариантов отдыха и хотите незабываемых острых ощущений? Экстремальные направления внутреннего туризма – единственно верный ключ к их получению. Украина действительно богата на яркие впечатления: здесь представлены и скалолазание по крутым горным склонам, и захватывающий дух альпинизм, и спуск в таинственные пещеры, есть даже отдельные спелеотуры! Для любителей лошадей – верховая езда. Помимо всего этого: полноценные велосипедные туры, сплавы по горным рекам, погружение в батискафе, а для самых безбашенных экстремалов – полеты на дельтапланах, парапланах и планерах и, конечно, прыжки с парашютом.

Хотите узнать Украину заново, но не знаете, с чего начать? Доверьтесь профессионалам! Компания «ОтдыхАй» организует все за Вас и даже предложит бронь как для семейного, так и для молодежного отдыха.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий