Таиланд снова поменял правила въезда, расширив почти в 5 раз список стран для отдыха без карантина


Таиланд снова поменял правила въезда, расширив почти в 5 раз список стран для отдыха без карантина

 

Ранее в этом месяце правительство Таиланда заявило, что с 1 ноября разрешит бескарантинный въезд туристам из 10 стран. Но в четверг премьер-министр Прают Чан-оча заявил, что список одобренных стран увеличится до 46.

В соответствии с планом, полностью вакцинированные прибывшие должны будут представить отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, сделанный в течение 72 часов до вылета в Таиланд, а затем провести еще одно тестирование по прибытии. Как только будет получен отрицательный результат, туристы смогут свободно передвигаться и путешествовать по Таиланду почти так же, как это может сделать любой гражданин королевства. 

Управление по туризму Таиланда публикует список этих 46 стран: Австралия, Австрия, Бахрейн, Бельгия, Болгария, Бруней, Бутан, Великобритания, Венгрия, Германия, Гонконг, Греция, Дания, Израиль, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Камбоджа, Канада, Катар, Кипр, Китай, Латвия, Литва, Малайзия, Мальта, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, ОАЭ, Польша, Португалия, Саудовская Аравия, Сингапур, Словения, США, Финляндия, Франция, Чешская Республика, Чили, Эстония, Южная Корея, Япония.

Как видим, России нет и в расширенном списке. Увы.

 

Посетители из стран, не включенных в утвержденный список, по-прежнему могут путешествовать в Таиланд, но им придется соответствовать другим требованиям COVID-19, таким как поездки по модели «песочницы».

Модель песочницы позволяет полностью вакцинированным туристам из примерно 70 стран путешествовать в Таиланд без карантина при условии, что они остаются в специально отведенных местах на Пхукете, Пханг-Нга, Сураттани, Краби или в других утвержденных местах назначения не менее семи дней, прежде чем смогут отправиться в другие части страны. В соответствии с этой системой предусмотрено обязательно регулярно проходить тестирование. 

В ожидании открытия границ в ноябре Thai Airways возобновляет обслуживание 36 направлений этой зимой, включая Лондон, Париж, Сидней, Мюнхен, Стокгольм и Копенгаген. С пересадками в Таиланд можно долететь разными вариантами, включая Emirates, KLM, Qatar Airways и Etihad. 

В то время как Таиланд готовится к большому открытию 1 ноября, Чрезвычайное положение по всей стране останется в силе до 30 ноября. Число случаев заболевания сокращается, и лишь в некоторых районах наблюдается значительный рост. Центр ситуационного управления COVID-19 (CCSA) особенно обеспокоен резким ростом в Чиангмае в преддверии открытия границ в следующем месяце и будет продолжать следить за ситуацией, сообщает Bangkok Post. 

На данный момент около 37 процентов 70-миллионного населения Таиланда полностью вакцинировано, более того, официальные лица планируют расширить масштабы вакцинации в ближайшие недели.

 

Таиланд продолжает классифицировать провинции на темно-красные, красные и оранжевые зоны в зависимости от интенсивности заболевания COVID-19, и в каждой зоне действуют свои ограничения. Маски для лица являются обязательными по всему Таиланду и должны быть надеты во внутренних и открытых общественных местах, а также в общественном транспорте. TURIZM.RU


Таиланд снова поменял правила въезда, расширив почти в 5 раз список стран для отдыха без карантина
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий