Греция ускоряет открытие границ и планирует принять туристов уже на следующей неделе


Греция ускоряет открытие границ и планирует принять туристов уже на следующей неделе

 

Греция примет первых туристов даже раньше, чем первоначально ожидалось. Греческие чиновники в среду, 14 апреля, сделали заявление, что на следующей неделе страна вновь откроется для полностью вакцинированных путешественников, прибывающих из стран «зеленого» списка.

 

Итак, кто же сможет посетить местные курорты в числе первых?

Естественно, это туристы из стран Европейского Союза, а также из Великобритании, США, Сербии, Израиля и Объединенных Арабских Эмиратов.

 

В дополнение к трем аэропортам, которые действуют и сейчас — Афины, Салоники и Ираклион, добавятся Ханья на Крите, Родос, Кос, Миконос, Санторини и Корфу. Кроме того, Греция позволит путешественникам въезжать через две сухопутные границы.

 

Таким образом, начиная со следующей недели, туристы из разрешенных стран не должны проходить карантин, если они полностью вакцинированы или имеют отрицательные результаты ПЦР-теста на COVID-19, полученные не более чем за 72 часа до прибытия. При этом все действующие внутри страны ограничения касаются и иностранных гостей.

 

Напомним, Греция официально открывает границы 14 мая. Информацию об этом на прошлой неделе подтвердили греческие официальные лица. Министр туризма Харис Теохарис заявил в парламенте: «Вся страна в безопасности и готова к возобновлению работы».

 

План открытия включает в себя стратегию «пяти линий защиты». Он включает следующие пункты: 

— Все въезжающие должны быть полностью вакцинированы или иметь отрицательный результат теста на COVID-19;

— В аэропортах и на границах Греции пассажиры могут быть выбраны случайным образом для прохождения экспресс-теста;

— Любой иностранец с положительным результатом теста на коронавирус будет изолирован в «карантинном отеле»;

— Все работники туристической отрасли Греции должны быть вакцинированы;

— Туристы, как и местные жители, должны выполнять требования по безопасности, в том числе: носить защитные маски в общественных местах и соблюдать санитарную дистанцию.

 

Несмотря на желание греческих властей как можно быстрее открыть границы, у туристов из некоторых разрешенных стран есть проблемы у себя на родине: многим, например, американцам, по-прежнему не разрешается въезжать в Грецию. А те, кому «можно», по возвращении автоматом попадают под принудительный карантин. TURIZM.RU


Греция ускоряет открытие границ и планирует принять туристов уже на следующей неделе
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий