Boeing пожертвовал 500 000 долларов на помощь пострадавшим от землетрясения в Турции


Boeing пожертвовал 500 000 долларов на помощь пострадавшим от землетрясения в Турции

 

После разрушительного землетрясения, которое потрясло Турцию в начале этой недели, компании по всему миру присоединились к поддержке жертв природной катастрофы и их семей. Несколько часов назад Boeing присоединился к общим усилиям по оказанию помощи. Американский производитель самолетов объявил, что пожертвует полмиллиона долларов через Американский Красный Крест. 

«Мы выражаем наши соболезнования тем, кто пострадал в результате землетрясения в Турции. Мы жертвуем 500 000 долларов на оказание помощи пострадавшим. Наши мысли по-прежнему с жителями Турции и всего региона.

Компания Boeing учредила благотворительный фонд для оказания помощи в ситуациях, подобных той, что случилась несколько дней назад. Число погибших в результате землетрясения на этой неделе уже превысило 15 000 человек.

«Разрушения от этого землетрясения огромны и потребуют глобальных средств. Наши 156 000 товарищей по команде в Boeing поддерживают людей в Турции и регионе в это сложное время. Мы гордимся тем, что сотрудничаем с агентствами по оказанию помощи, чтобы быстро доставить помощь тем, кто в ней нуждается. Наши глубочайшие соболезнования семьям, потерявшим близких, и мы продолжаем помнить о пострадавших общинах», — Доктор Брендан Нельсон, президент Boeing International.

Boeing работает в Турции более 70 лет и за последние десять лет пожертвовал более 6 миллионов долларов в виде благотворительных взносов.

Что делают другие авиакомпании

Накануне турецкий перевозчик Pegasus Airlines объявил, что выполняет бесплатные рейсы для оказания помощи районам, пострадавшим от землетрясения магнитудой 7,5 баллов. В период с 6 февраля, когда произошел первый толчок, по 8 февраля Pegasus выполнила 98 рейсов, 22 из которых были направлены на оказание помощи.

Авиакомпания доставляет оборудование для оказания экстренной помощи. Вплоть до 12 февраля пассажиры могут бесплатно бронировать авиабилеты из определенных аэропортов. Кроме того, Pegasus пожертвовала восемь миллионов лир различным организациям.

Turkish Airlines не объявляла о бесплатных рейсах, но значительно снизила тарифы для пострадавших регионов. Авиакомпания берет 100 турецких лир — чуть более 5 долларов — за билет: «эта незначительная плата с клиентов поможет покрыть часть наших эксплуатационных расходов». За последние дни «Турецкие» выполнили 102 рейса, как для доставки помощи, так и грузов, и эвакуировала тысячи людей. Почти 20 000 человек были эвакуированы во вторник, и авиакомпания планирует эвакуировать еще 30 000. TURIZM.RU


Boeing пожертвовал 500 000 долларов на помощь пострадавшим от землетрясения в Турции
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий