Почему из терминалов аэропорта Хитроу пропали все Wi-Fi-маршрутизаторы?


Почему из терминалов аэропорта Хитроу пропали все Wi-Fi-маршрутизаторы?

 

Полицейская служба, работающая в аэропорту Хитроу, подтвердила, что служебную собаку ударило током из-за неисправного Wi-Fi-маршрутизатора в аэропорту Хитроу, когда она обнюхивала подозрительный багаж. Гаджет был подключен к розетке в зоне регистрации терминала 4.

Инцидент случился еще 26 декабря. Из-за него Бонни — так зовут полицейскую собаку, вынюхивающая бомбы, выбыла из строя на несколько дней.

Специалисты отмечают, что множество подобных мини-маршрутизаторов были подключены к настенным розеткам в различных точках всех терминалов Хитроу, чтобы усилить сигнал Wi-Fi, но к 3 февраля все они были демонтированы в качестве меры предосторожности.

В заявлении представитель полиции сообщил прессе: «Мы можем подтвердить, что 26 декабря 2022 года полицейская собака, работающая в аэропорту Хитроу, получила удар электрическим током. Удар был вызван усилителем Wi-FI, подключенным к настенной розетке. Команда по охране труда и технике безопасности аэропорта провела проверку и удалила все остальные устройства. Собака по кличке Бонни была доставлена к ветеринару, через пару дней полностью выздоровела и смогла возобновить работу».

Аэропорт Хитроу охраняется специализированным подразделением столичной полицейской службы, которое обеспечивает безопасность аэропорта 365 дней в году. TURIZM.RU


Почему из терминалов аэропорта Хитроу пропали все Wi-Fi-маршрутизаторы?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий