Безопасно ли сейчас путешествовать в Испанию? Аргументы «за»


Безопасно ли сейчас путешествовать в Испанию? Аргументы «за»

Количество случаев заболевания коронавирусом на территории Испании превысило 3 100, из них 89 оказались смертельными. В свете роста числа инфицированных, эксперты издания попытались разобраться в целесообразности поездок в Испанию, в том числе в Барселону и Малагу. На данный момент большинство российских авиакомпаний отменили пассажирские воздушные перевозки в этом направлении. Однако регулярные рейсы из Москвы в Мадрид и Барселону из аэропорта «Шереметьево» продолжают выполняться.

Что касается статистики, то наибольшее количество случаев заболевания коронавирусом зафиксировано в Мадриде. Здесь вирус обнаружен у более 1 300 человек. В Барселоне ситуация намного лучше. В столице Каталонии выявлено 72 случая заражения. В регионе Валенсия, где расположен известный курорт Бенидорм, заболевшими числятся только 52 человека. При этом в самом прибрежном городе инфекции нет. В регионе Малага зарегистрировано 67 случаев коронавируса, большинство из которых выявлены в Малаге и Марбелье.

Безусловно, испанские власти перешли к активным действиям, призванным остановить распространение коронавируса. В наиболее пострадавших регионах (Мадрид, Страна Басков, Риоха и Каталония) принимаются различные чрезвычайные меры: от временного закрытия школ, общественных спортивных центров, театров и достопримечательностей до отмены мероприятий, в которых участвуют более 1 000 человек. В Мадриде закрыты Национальный музей Прадо, Национальный музей Центр искусств королевы Софии и Музей Тиссена-Борнемисы. Некоторые местные фестивали, такие как Лас Фальяс в Валенсии, также отменены.

За последние недели туристический сектор Испании поредел достаточно серьезно. Плюсом в данной ситуации очевидно является отсутствие толп туристов у популярных достопримечательностей и снижение цен на популярные гостиницы. А соблюдение правил гигиены — личное дело каждого. TURIZM.RU


Безопасно ли сейчас путешествовать в Испанию? Аргументы «за»
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий