Гостеприимный Ереван

Аэропорт Еревана

На территории Еревана функционируют два аэропорта: Эребуни и Звартноц. Первый располагается в семи километрах к югу от центральной части города. Он принимает военные воздушные суда, а также организовывает гражданские перевозки.
Звартноц является основными воротами, которые связывают Европу и Азию. Пассажиропоток составляет более 3,5 миллиона туристов в год.

Цена на авиабилеты

Маршрут Москва — Ереван становится особенно популярным летом. Средняя стоимость билетов в это время составляет 14 495 рублей. Менее востребованными считаются февраль, март и ноябрь.
Самые дешевые авиабилеты в Ереван предлагает своим постоянным клиентам авиакомпания Уральские авиалинии. Цена таких билетов 4 205 рублей. Эта компания организовывает также самые быстрые перелеты. Длительность рейса составляет 2 часа 40 минут.

Билеты в Ереван следует покупать сразу в обе стороны. Цена на билет в одну сторону может доходить до 80% от цены билета «туда-обратно». Если Вы согласны потратить на перелеты чуточку больше времени, то следует обратить внимание на рейсы с пересадками. Это займет больше времени, но сэкономит средства.

О городе

Этот городок достаточно популярен среди современных путешественников. Здесь собрано огромное количество уникальных мест и развлечений. Ни один город Армении не может сравниться с Ереваном. Его называют культурным центром страны и самым гостеприимным краем.

Достопримечательности

Государственный музей истории Армении — это то место, где можно ближе познакомиться с историей великого государства. Здесь собрана огромная коллекция удивительных экспонатов.
Музей истории города Еревана также поможет окунуться в историческое прошлое этого края. Здесь хранятся большие коллекции книг, предметов быта, костюмов и даже драгоценных украшений. Есть залы, которые полностью посвящены фотографиям и воинским наградам.
Церковь Святой Аствацацин является важной религиозной святыней города. Внутри сохранилась старинная роспись, а на камнях можно рассмотреть высеченное имя основателя — Керама.

Погода

Ереван находится в двух климатических зонах. Для пустынной части характерен субтропический климат, а для горного региона континентальный.
Летом достаточно жарко, столбики термометра не опускаются ниже +25 °C. А вот зимой средняя температура воздуха составляет −4-5 °C.
На протяжении года насчитывается 112 солнечных дней. Зимой значительно увеличивается влажность воздуха. Самое большое количество осадков выпадает в конце весны.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий