Боремся с блохами у кота народными методами

В продаже можно найти огромное количество самых разнообразных химических препаратов с помощью которых вы можете за короткое время избавится от блох, глистов, клещей и других паразитов у вашего кота. Однако как правило подобный способ избавления от паразитов не всегда безопасный. Некоторые химические компоненты, которые входят в состав этих средств могут запросто навредить животному. Чтобы ничего подобного не произошло, самыми лучшими способами в борьбе с паразитами остаются народные средства. Нужно сказать, что многие из них будут не менее эффективными и, что не маловажно купить капли против клещей для кошек будет намного дороже.

Помните, что когда блохи завелись у вашего кота, то существует высокая вероятность, что их яйца будут разбросаны по всей квартире. Поэтому нужно позаботится о том, чтобы избавиться и от личинок, которые будут находится в постели животного, а также будут разбросаны везде по вашей квартире. Блохи и многие другие паразиты панически бояться полыни. Поэтому всегда имейте несколько упаковок этой травы для того, чтобы в квартире стоял запах данного средства. Вы можете просто разложить траву по вашей квартире либо же создать специальный отвар и купать в нем свое животное. Не экономьте на этом отваре, чем он будет крепче — тем большим будет запах и тем меньшее количество блох залезет на вашего котенка.

Даже самые современные и проверенные средства не избавят вас от личинок блох. На самом деле личинки блох находятся в так называемом коконе, защитной оболочке, на которую само средство не будет действовать. В этом случае единственным эффективным средством станет вычесывание шерсти вашего животного. Не ленитесь проводить процедуру вычесывания вашего котенка. Это действительно самый эффективный способ избавится от гнит паразитов.

Чеснок обладает огромным количеством полезных свойств. Поэтому нет абсолютно ничего удивительного в том, что чеснок можно использовать и для избавления от паразитов. Как это работает? Необходимо выдавить пару зубчиков чеснока в воду, на один стакан воды. Далее эта вода должна настаиваться сутки. После чего вы должны протереть вашего питомца этой настойкой. Протираем только шерсть, не касаемся при этом кожи питомца. Помните, что получается достаточно жгучая смесь, которая при нанесении на кожу вашего домашнего кошки может запросто привести к образованию ожогов. Полезно и добавлять чеснок в пищу животного. Однако нередко это приводит к расстройству кишечника у кошки. Поэтому если вы добавляете чеснок в пишу, то пускай он будет ограничен не большим количеством.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий