Защитите свое устройство с помощью антивируса Avast! Free

Антивирус avast Free является одной из наиболее популярных защитных программ во всем мире. Данное антивирусное ПО позволяет быстро избавиться от вирусов и других вредных утилит или системных кодов при проверке компьютера, а также обеспечивает постоянный мониторинг угроз ПК.

Этот антивирус имеет бесплатную и платную версии, которые отличаются в функционале. В платной версии которую можно найти здесь https://ggsel.net/catalog/antivirus поддерживается более сложная защита, которую необходимо устанавливать тем, кто работает с приложениями, связанными с переводом денег и другими важными операциями. Для обычных пользователей хорошо подходит бесплатная версия программы, так как она хорошо защищает компьютер от серьезных внешних угроз. Когда вы будете использовать avast! на своем компьютере, то сможете убедиться в ее высокой эффективности в сравнении с другими антивирусными программами.

В сочетании с рядом программ, установленных на пользовательском компьютере, данный антивирус не вызывает совершенно никакого риска, связанного с утерей личных данных или заражения файловой системы. Одной из наилучших сторон антивируса есть то, что он постоянно обновляется (при активном интернет соединении). Это значит, что вы будете надежно защищены от атаки современных шпионских программ и иных вирусов.

Avast! Free не потребляет много ресурсов оперативной памяти, поэтому почти ничуть не снижает производительности компьютера. Интерфейс программы совсем не сложен и отличается легкостью в освоении. В бесплатной версии для пользователя доступны лишь основные функциональные разделы и нет сложных персональных настроек. Именно поэтому антивирус сам настраивается под производительность компьютера и не вызывает дополнительной необходимости в каких-либо настройках.

В платной версии есть намного больше индивидуальных настроек для эффективной работы антивируса, но, как уже говорилось, подходит такой вариант для более продвинутых пользователей, для тех, кому нужно скрывать важную информацию или денежные средства.
Время от времени вы можете производить сканирование файловой системы компьютера на наличие вредоносных системных кодов или программ. Но если avast! постоянно запущен у вас, то он не должен пропустить любые вирусы.

Пожалуй, единственным минусом программы есть ее чрезвычайная безопасность в отношении к другим программам. Почти все современные игры, которые были скачаны пользователем без лицензии, то есть популярные программы и приложения, запускаются с угрозой для компьютера. Как правило, они не несут никакой угрозы.

Однако антивирус просто не может допустить запуск таких программ. Дело в том, что такие популярные игры, чаще всего известны в сети как Repack, имеют замененные программные коды, поэтому антивирусная программа и реагирует так на них. Обычно пользователь отключает антивирус, а если игра требует интерне-соединения, то это прямая дорога к быстрому заражению компьютера вредоносным ПО. Но в данном антивирусе существует специальный режим под названием «Песочница», в котором без опасности для компьютера можно открыть любую программу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий