Лондонский аэропорт Хитроу просит авиакомпании прекратить продажу билетов


Лондонский аэропорт Хитроу просит авиакомпании прекратить продажу билетов

 

Генеральный директор лондонского Хитроу Джон Холланд-Кей накануне опубликовал открытое письмо к пассажирам авиакомпаний, в котором объявил, что в аэропорту столицы Великобритании вводится ограничение пропускной способности. 

В своем открытом письме Джон Холланд-Кей отметил: «Мировая авиационная отрасль восстанавливается после пандемии, но наследие COVID продолжает создавать проблемы для всех. В Хитроу за последние четыре месяца мы столкнулись с ростом пассажиропотока, какой обычно бывает за 40 лет. Несмотря на это, нам удалось качественно обслужить большинство пассажиров в период праздников.

Мы начали набор персонала еще в ноябре прошлого года в ожидании восстановления объемов этим летом — к концу июля у нас будет столько же людей, работающих в сфере безопасности, сколько было до пандемии. Мы также вновь открыли и перевели 25 авиакомпаний в терминал 4, чтобы предоставить пассажирам больше пространства и оптимизировать процесс уборки.

Новые сотрудники быстро учатся, но еще не набрали достаточно опыта. Однако, в аэропорту остались проблемные участки, где людей не хватает, в частности, операторы на регистрации, зоны погрузки и разгрузки багажа и обслуживания самолетов. Они делают все, что в их силах, но это является существенным ограничением общей пропускной способности аэропорта.

В последние несколько недель число вылетающих регулярно превышало 100 000 в день, и мы начали наблюдать периоды, когда обслуживание падало до неприемлемого уровня: длинные очереди, задержки, ошибки при обработке багажа, низкая пунктуальность и т. п. Добавьте сюда задержки в других аэропортах, в европейском воздушном пространстве и, как следствие, позднее прибытие десятков рейсов, а также увеличение числа пассажиров, превышающее совокупную пропускную способность авиакомпаний, наземных служб и аэропорта. Мы заинтересованы в том, чтобы перевезти как можно больше пассажиров, но мы не можем подвергать их риску ради их собственной безопасности и благополучия.

Некоторые авиакомпании предприняли значительные меры по оптимизации рейсов, но другие этого не сделали. Поэтому мы приняли трудное решение ввести ограничение пропускной способности с 12 июля по 11 сентября. Аналогичные меры по контролю числа пассажиров приняты и в других аэропортах: как в Великобритании, так и по всему миру.

По нашим оценкам, максимальный пассажиропоток, который авиакомпании, наземные службы и аэропорт могут «переварить», составляет не более 100 000 человек в день. Последние прогнозы показывают, что количество ежедневно вылетающих в течение лета составит в среднем 104 000, что дает превышение на 4 000. Пока реально продано только около 1 500 из этих 4 000 «лишних» билетов, поэтому мы просим наших партнеров-авиакомпании прекратить продажу летних билетов, чтобы ограничить проблемы.

Мы признаем, что некоторые летние перелеты будут перенесены либо на другой день, либо в другой аэропорт, либо отменены, и мы приносим извинения тем, чьи планы поездок будут сорваны.

Аэропорт по-прежнему будет загружен, и мы просим вас потерпеть, если регистрация, прохождение контроля или получение багажа займет немного больше времени, чем вы привыкли в Хитроу. Мы просим пассажиров помочь: выполнить все требования по COVID-19 онлайн, не прибывать в аэропорт ранее, чем за 3 часа до вылета, заранее подготовиться к контролю безопасности — вынуть ноутбуки, аэрозоли, гели и другие жидкости из сумок, использовать электронные гейты.

Мы набираем персонал так быстро, как только можем, и стремимся скорее вернуться к тому качеству сервиса, какое вы ждете от главного аэропорта Великобритании». TURIZM.RU


Лондонский аэропорт Хитроу просит авиакомпании прекратить продажу билетов
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий