Зачем Мальдивы хотят вакцинировать туристов по прибытии на острова?


Зачем Мальдивы хотят вакцинировать туристов по прибытии на острова?

 

Власти Мальдивских островов хотят начать вакцинацию приезжающих туристов, чтобы создать еще одну точку притяжения и «обеспечить уникальную привлекательность» страны.

 

Мальдивы приступают к реализации «Программы 3V» — visit, vaccinate, and vacation (посещение, вакцинация и отпуск). По мнению чиновников, этот проект позволит вернуть путешественников на острова и поможет стране достичь цели — 1,5 млн туристов в этом году. На сегодняшний день Мальдивы приняли около 350 000 человек, в основном прибывших из Индии.

 

О сроках вакцинации иностранцев пока не сообщается, известно лишь что она начнется только после того, как будут привиты местные жители. Не понятна и стоимость процедуры.

Надо отметить, что уже более половины населения — 51,5% — получило хотя бы одну дозу вакцины, а полностью вакцинированы 4,8% граждан. Что касается туристического сектора, почти 90% работников туризма получили первую дозу вакцины.

 

Мальдивы получают препараты для вакцинации из Индии и Китая, заказана крупная партия вакцины из Сингапура — то есть проблем с нехваткой прививочного материала, в отличие от многих других стран, нет.

 

Мальдивы открыли границы для туристов в июле. От въезжающих требуется отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, взятый в течение 96 часов перед вылетом, и подтверждение брони отеля. TURIZM.RU


Зачем Мальдивы хотят вакцинировать туристов по прибытии на острова?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий