Зачем Cathay Pacific понадобились стюардессы из материкового Китая?


Зачем Cathay Pacific понадобились стюардессы из материкового Китая?

 

 

Авиакомпания Cathay Pacific подверглась резкой критике за недостаточные усилия по качественному обслуживанию пассажиров материкового Китая, говорящих на мандаринском языке. Проблема в том, что большинство бортпроводников, базирующихся в Гонконге, говорят на кантонском и английском языках, но не на мандаринском.

Ситуация обострилась в прошлом месяце после того, как пассажир рейса Чэнду ― Гонконг, говорящий по-китайски, записал, как стюардесса Cathay Pacific в открытую издевалась над китайцами из-за их владения английским языком.

В ролик попал эпизод, как член экипажа высмеивает пассажира, который попросил одеяло (blanket), но по ошибке назвал его «ковром» (carpet). Слышно, как стюардесса говорит, что пассажир не может получить одеяло, если использует неправильное слово, но что он может лечь на покрытый ковром пол.

«Учитывая растущее после пандемии число клиентов, говорящих на путунхуа, мы всегда намеревались набрать часть бортпроводников с материковой части Китая. Мы планируем начать процесс набора с июля», ― объяснил происходящее генеральный директор Cathay Pacific Рональд Лэм.

Путунхуа является официальным языком материкового Китая и представляет собой форму мандаринского языка, который также называют «официальным китайским». Он основан на пекинском диалекте мандаринского языка.

Действующих сотрудников заверили в том, что большинство бортпроводников останутся из Гонконга, хотя ни для кого не секрет, что авиакомпания имеет долгую историю набора интернационального персонала.

До пандемии у Cathay Pacific были базы иностранных экипажей в нескольких странах, включая США, Великобританию, Канаду и Таиланд.

Профсоюз бортпроводников Cathay Pacific заявляет, что инциденту с дискриминацией в прошлом месяце способствовали низкая заработная плата и моральный дух, при этом профсоюз выразил «глубокое сожаление» по поводу этого события.

Cathay заказала дополнительное обучение бортпроводников, которое начнется в июле. TURIZM.RU


Зачем Cathay Pacific понадобились стюардессы из материкового Китая?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий