На Парижском авиасалоне Air India заказала 250 новых самолетов Airbus


На Парижском авиасалоне Air India заказала 250 новых самолетов Airbus

 

Контракт между Air India и Airbus включает поставку 140 узкофюзеляжных самолетов A320neo и 70 экземпляров A321neo, а также 34 широкофюзеляжных A350-1000 и шесть A350-900. Соглашение о намерениях приобрести эти самолеты авиакомпания подписала в феврале 2023 года.

Air India также рассчитывает на помощь Airbus в обеспечении максимального уровня готовности парка воздушных судов с помощью последних решений компании Airbus.

Техническое обслуживание на базе Airbus гарантирует, что каждый раз, когда авиакомпании потребуется сменная или расходуемая деталь, она будет доступна, а запасы пополняются в автоматическом режиме.

Air India станет первым заказчиком Skywise Core X3 от Airbus ― новейшей и наиболее продвинутой платформы авиационной аналитики.

Генеральный директор Air India Кэмпбелл Уилсон отметил: «Амбициозная программа обновления и расширения парка воздушных судов позволит Air India эксплуатировать самые современные и экономичные самолеты по всей нашей маршрутной сети. Эффективность, комфорт и дальность полета, предлагаемые нашими самолетами последнего поколения, будут способствовать тому, что Air India восстановит свои законные позиции в качестве авиаперевозчика премиум-класса мирового класса».

Планируется, что поставка первого самолета A350-900 состоится до конца 2023 года. A350 ― самый современный и эффективный широкофюзеляжный самолет в мире в категории 300–410 мест. Дизайн A350 «чистый лист» включает в себя самые современные технологии и аэродинамику, обеспечивающие непревзойденные стандарты эффективности и комфорта. Двигатели нового поколения и использование легких материалов обеспечивают 25-процентное преимущество в расходовании топлива, эксплуатационных расходах и выбросах углекислого газа по сравнению с самолетами предыдущего поколения.

Салон A350 признан самым тихим из всех двухпроходных лайнеров и предлагает пассажирам и экипажу современные бортовые продукты для максимально комфортного полета на большие расстояния. TURIZM.RU


На Парижском авиасалоне Air India заказала 250 новых самолетов Airbus
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий