Зачем авиакомпания собирается взвешивать пассажиров перед посадкой?


Зачем авиакомпания собирается взвешивать пассажиров перед посадкой?

 

Новозеландская авиакомпания собирается измерить вес более 10 000 человек в рамках специального исследования, как того требует Управление гражданской авиации страны. Процедура на этот раз коснется только пассажиров международных рейсов, тогда как в 2021 году Air New Zealand замеряла аналогичные показатели на внутренних маршрутах.

Авиакомпании учитывают вес всего, что перевозится на самолете – от питания на борту до багажа в багажном отделении. Для вещей членов экипажа и пассажиров в салоне обычно используются средние веса, которые и высчитываются по результатам подобных исследований.

Измерение веса на этот раз будет добровольным, при этом Air New Zealand обещает не показывать результаты. более того, даже персонал авиакомпании не увидит конкретных цифр. Специальные весы установят при входе в «накопитель» на некоторых рейсах «Новозеландских», вылетающих из международного аэропорта Окленда.

Вес и правильная балансировка самолета важны ― чем самолет легче, тем меньше работы приходится выполнять двигателям, тем меньше топлива он потребляет и тем дальше может пролетать. Фактор расстояния особенно важен для Air New Zealand, которая в прошлом году запустила один из самых длинных в мире сверхдальнемагистральных рейсов из Окланда в Нью-Йорк.

Авиакомпания регулярно тратит деньги, чтобы сделать свои длинные рейсы еще более комфортными. Так, на рейсах из Окленда в Нью-Йорк и Чикаго внедрена инновационная концепция двухъярусной кровати Skynest. Кроме того, пассажиры эконом-класса могут забронировать Skycouch, которая превращает ряд сидений во временную кровать. В начале 2023 года Air New Zealand представила новый класс салона «Эконом-стрейч», в котором на 39 процентов больше места для ног при общем шаге сидений 89 см. TURIZM.RU


Зачем авиакомпания собирается взвешивать пассажиров перед посадкой?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий