За него спорят «Реал» и «Барселона». Кейс Витора Роке

В Колумбии завершился чемпионат Южной Америки по футболу среди молодежных команд. Победу на нем одержала сборная Бразилии, а одним из ярчайших проспектов стал форвард Витор Роке. Международные футбольные турниры всегда вызывают повышенный интерес публики, ведь именно на таких соревнованиях открываются отличные возможности для прогнозирования. А крупнейшие БК, такие как Париматч, предоставляют на футбольные поединки широкую роспись. Обзор букмекерской конторы Париматч доступен для изучения на портале Bookmaker Ratings

Главной ударной силой Бразилии на турнире вполне мог бы стать Маркос Леонардо из «Сантоса» или уже многим известный 16-летний Эндрик Фелипе из «Палмейраса», которого подписал «Реал» . Но оба на чемпионат не поехали по договоренности с клубами. Поэтому примой в атаке «Селесао» стал Витор Роке. Именно этот форвард в прошлом сезоне помог «Атлетико Паранаэнсе» выйти в финал Кубка Либертадорес. В решающей игре его команда уступила «Фламенго», но ирония судьбы в том, что в последний раз «красно-черные» добирались хотя бы до полуфинала как раз в год рождения Витора – в 2005-м.

На молодежном турнире Роке наколотил 6 голов в 5 матчах и отдал одну голевую. Еще осенью им интересовалась «Барселона», «Реал» и «ПСЖ», а тогдашний его клубный тренер Сколари так описывал форварда: «Витору всего 17, но физическая, психологическая и ментальная готовность на уровне 22-23 лет. Роке – очень сложный форвард для защитников, он хорошо защищает мяч и действует не только в штрафной».

Нет сомнений в том, что совсем скоро мы увидим этого парня в Европе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий