Как «Челси» выиграл Кубок кубков? Благодаря итальянцам!

Дела у нынешнего «Челси» — так себе. Несмотря на мощнейшие январские закупки, клуб по-прежнему испытывает дефицит побед и пока разочаровывает своих многочисленных болельщиков результатами. Тем не менее, тех футбольных фанатов, которые любят заключать пари на поединки, в матчах АПЛ ожидает настоящее раздолье. Ведущий букмекер Фонбет предоставляет широкую роспись на игры английского первенства. А узнать, как вывести деньги фонбет кз, можно на портале Bookmaker Ratings. 

Фанаты «Челси» сейчас грустят о славном прошлом, и одно из самых теплых воспоминаний касается неожиданной победы в Кубке обладателей кубков в 1998 году. Джанлука Виалли подхватил тогда команду и выиграл с ней первый за 27 лет евротрофей. В АПЛ чемпионство праздновал Венгер с «Арсеналом», а «синие» пропустили вперед «МЮ» с «Ливерпулем» и финишировали четвертыми.

В еврокубке же итальянец уверенно прошел «Бетис», а во втором поединке против севильцев даже выпустил себя в основе. Против «Виченцы» проблем было больше, но Дзола, Пойет и Хьюз дожали итальянцев в Лондоне. 

В финале Кубка кубков Джанфранко не появился с первых минут из-за травмы, а играл сам коуч. В Стокгольме «синим» противостоял «Штуттгарт» с Балаковым, Бобичем и Сольдо, а тренировал немцев… Йоахим Лев! На 71-й минуте Виалли заменил норвежца Туре Андере Флу на Дзолу, а итальянскому форварду понадобилось всего 27 секунд, чтобы забить гол, ставший единственным — и победным. 

До этого клуб в последний раз поднимал евротрофей в 1971 году, когда был обыгран «Реал» в финале того же Кубка кубков.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий