Власти Финляндии депортировали гражданина России с поддельным паспортом


Власти Финляндии депортировали гражданина России с поддельным паспортом

 

По сообщению финских СМИ, россиянин пытался вернуться в Россию по французской многократной визе. Все было бы нормально, но именно эта виза вызвала подозрение при прохождении пограничного контроля. Выяснилось, что ранее ее уже аннулировали французские пограничники.

В ходе дальнейшей проверки власти обнаружили 12 поддельных штампов в российском заграничном паспорте, после чего россиянину предъявили обвинения в подделке документов.

Источники сообщают, что гражданин России превысил срок пребывания в Европейском Союзе на 69 дней, в то время как шенгенская виза позволяла ему, как не гражданину ЕС, находиться в странах блока из 26 стран не более 90 дней в течение шести месяцев. Пересекать границы при этом можно было неограниченное количество раз.

Существует много споров и противоречивых заявлений о пересечении именно российско-финской границы, поскольку российских граждан тщательно проверяют на предмет, есть ли у них евро, и не вывозится ли валюта для личных нужд. В некоторых случаях она может быть конфискована, а в других ее забирают «на хранение».

Инцидент последовал за новыми ограничениями, которые начали действовать в отношении россиян в сентябре.

Заявления на получение туристической визы от наших граждан теперь будут обрабатываться только по понедельникам в четырех городах — Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Мурманске и Москве.

Финны возмущаются идеей превращения Финляндии в транзитную страну, когда не работает воздушное сообщение из Санкт-Петербурга и Москвы на Запад. Россияне прибывают в аэропорт Хельсинки и сразу же отправляются отдыхать в другое место.

Несколько европейских стран, включая Данию, Польшу, Чехию, Норвегию, Эстонию, Латвию и Литву, уже ввели визовые ограничения для российских граждан.

Однако не все европейские страны едины в этом вопросе, поскольку Португалия, Греция, Кипр и Германия в итоге отказались ограничивать выдачу виз россиянам.

Несмотря на новые требования и запреты, число граждан России, покупающих недвижимость в Финляндии, резко возросло. Как сообщают финские СМИ, в первой половине 2022 года было совершено 212 сделок. TURIZM.RU


Власти Финляндии депортировали гражданина России с поддельным паспортом
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий