Германия с 1 октября введет новые правила борьбы против COVID-19


Германия с 1 октября введет новые правила борьбы против COVID-19

 

Подробности о том, как жители Германии будут проживать следующую зиму, появились после того, как бундестаг Германии одобрил 8 сентября предложение Министерства здравоохранения «О применении новых мер по борьбе с COVID-19».

Новый указ, за принятие которого проголосовал Бундестаг, вступит в силу 1 октября и будет действовать до 7 апреля 2023 года.

Принятый пакет требований призван подготовить, а также защитить Германию от дальнейшего распространения пандемии коронавируса в холодные месяцы года.

В соответствии с новыми правилами, с 1 октября все граждане старше 14 лет должны будут носить маску FFP2 в поездах дальнего следования. Дети в возрасте от шести до 13 лет также должны будут носить маску для лица в поездах дальнего следования., но обычную, медицинскую.

В самолетах и аэропортах дело обстоит иначе. Ношение масок как на внутренних, так и на международных рейсах, необязательно. Тем не менее, как следует из текста документа, это правило может измениться, если число случаев заражения COVID-19 увеличится. 

С 1 октября будут ужесточены и правила борьбы с коронавирусом в больницах и домах престарелых. Как только Все сотрудники и посетители медицинских заведений должны быть в масках FFP2. Кроме того, посетители также должны предоставить отрицательный экспресс-тест, а персонал собираются тестировать три раза в неделю. 

Вышеупомянутые правила будут применяться по всей стране, а у федеральных земель есть право вводить дополнительные требования индивидуально в зависимости от ситуации на местах. Это касается ношения масок в транспорте и других общественных помещениях, а также в средних школах. Кроме того, они также смогут проводить тестирование в школах и детских садах.

Отдельно указывается, что для некоторых категорий граждан возможны исключения. Так, недавно привитые или переболевшие, а также сдавшие отрицательный тест, могут быть освобождены от ношения масок. TURIZM.RU


Германия с 1 октября введет новые правила борьбы против COVID-19
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий