Вьетнам со второй попытки отменил карантин, но вопросы по правилам въезда остаются


Вьетнам со второй попытки отменил карантин, но вопросы по правилам въезда остаются

 

Все иностранные туристы должны будут предъявить на границе «стандартный набор»: отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, проведенный в течение последних 72 часов, или отрицательный «суточный» экспресс-теста на антиген. Обратите внимание, что эти тесты должны быть «проведены и сертифицированы компетентными органами здравоохранения», причем «требования к тестированию применяются к любому лицу в возрасте 2 лет и старше, въезжающему в страну по суше, воздуху, железной дороге и морю». 

Согласно правительственному порталу Вьетнама, страна отменила карантинные меры в среду, на следующий день после первоначального объявления о снятия коронавирусных ограничений, в том числе, карантина по прибытии.

Путешественники также должны предварительно заполнить декларацию о состоянии здоровья, загрузить мобильное приложение, связанное с коронавирусом, оформить страховку, покрывающую расходы на сумму не менее 10 000 долларов США. А по прилете во Вьетнам — следить за своим здоровьем в течение 10 дней.

«В целях обеспечения безопасного и эффективного открытия туризма, Министерство культуры, спорта и туризма (MOCST) выпустило руководящие документы и попросило курорты срочно подготовиться к возобновлению турпотока», — говорится в заявлении министерства, датированное четвергом.

В то время как правительственные чиновники ранее указывали, что для въезда в страну понадобится сертификат о вакцинации, ни правительственный новостной сайт, ни министерство туризма об этом не упоминают.

Более того, в рекомендациях на сайте MOCST прямо говорится, что для въезжающих путешественников требуется карантин. «Для пассажиров, путешествующих воздушным транспортом, после посадки проводится процедура тестирования и карантина. Для пассажиров, прибывающих по суше, морю или железной дороге, путешествие занимает больше времени, поэтому необходимы дополнительные меры безопасности, такие как проверка на пограничном пункте».

В общем, туристы, надеющиеся посетить Вьетнам в ближайшем будущем, должны быть готовы к любому варианту. 

 

Вьетнам полностью открыл свои границы для международного туризма на три месяца раньше, чем планировалось первоначально.

В настоящее время во Вьетнаме наблюдается всплеск случаев заболевания COVID-19, и каждый день сообщается в среднем о 254 000 новых инфицированных. В стране на данный момент вакцинировано более 80 процентов населения. TURIZM.RU


Вьетнам со второй попытки отменил карантин, но вопросы по правилам въезда остаются
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий