Вьетнам объявил об очередных ограничениях на въезд иностранцев в страну


Вьетнам объявил об очередных ограничениях на въезд иностранцев в страну

 

В ночь с субботы на воскресенье в самом большом городе Вьетнама Хошимине с населением около девяти миллионов человек (в столице страны Ханое в два раза меньше жителей), введены новые карантинные требования</strong>. Согласно документу, число людей, одновременно находящихся в помещении, ограничено пятью, сообщает государственная газета Tuoi Tre. Этот пункт касается и церковных мероприятий.

 

Городские власти заявили, что жители должны строго соблюдать безопасную дистанцию не менее 2 метров и не выходить из дома без крайней необходимости.  К гражданам старше 60 лет применяются еще более суровые требования.

 

До недавнего времени Вьетнам, страна с населением около 97 миллионов человек, успешно справлялся с вирусом. В прошлом году никогда не сообщалось о более чем 50 новых случаев заболевания в день. Согласно официальной статистике, в апреле 2021 года было зафиксировано 3 000 инфицированных и только 35 летальных исходов.

 

Но с тех пор нагрузка на медучреждения увеличилась более чем вдвое, почти до 7 000 человек, а число погибших возросло до 47. В настоящее время коронавирус распространился по меньшей мере на 30 муниципалитетов и провинций страны. 

Об открытии Вьетнамом нового штамма недавно сообщил министр здравоохранения страны Нгуен Тхань Лонг. Он добавил, что у «новичка» есть одновременно черты индийского и британского вариантов. 

«Тот факт, что новый штамм является индийским вариантом с мутациями, которые первоначально принадлежали британскому варианту, сигнализирует о большой опасности», — сказал г-н Лонг. Лабораторные тесты показали, что он чрезвычайно быстро размножается, чем можно объяснить резкий скачок заболевания во Вьетнаме.

 

Широкий спектр ограничений действовал во Вьетнаме и до воскресенья: закрылись рестораны, бары, клубы, парки и спа-салоны. Был введен и общенациональный запрет на религиозные собрания. 

Управление гражданской авиации Вьетнама ввело временную приостановку международных рейсов в аэропорту Ханоя Нойбай с 1 июня. Она длилась неделю, после 7 июня полеты возобновились. TURIZM.RU


Вьетнам объявил об очередных ограничениях на въезд иностранцев в страну
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий