На итальянском курорте продаются дома с панорамным видом на море


На итальянском курорте продаются дома с панорамным видом на море

 

Город Таранто на юге Италии, всего в нескольких часах езды к югу от Неаполя, в январе 2020 года уже делал подобное предложение.

Однако, согласно прошлогодним правилам, любой, кто купил недвижимость, должен был не только отремонтировать ее, но и проживать в ней постоянно.

На этот раз можно купить недвижимость как для себя, так и для сдачи в аренду.

По-прежнему ставится условие отремонтировать дом в течение года с момента покупки. При этом, если потребуется более сложный ремонт, можно подать заявку на продление сроков.

Обязательный депозит, который обещают вернуть после окончания ремонта, снизился, причем значительно: с прошлогодних 5 000 евро до 1000.

В настоящее время в продаже по данной схеме находится 50 квартир в девятиэтажных зданиях.

Надо отметить, что большинство помещений нуждаются в капитальном ремонте, но вряд ли это остановит желающих приобрести недвижимость с потрясающим видом на залив Таранто. 

Поселение было основано спартанцами в VIII веке до нашей эры, а уже в 500 году до н. э. оно превратилось в крупнейший город мира.

В городе сохранилось лишь несколько храмов и замков, в том числе один, посвященный богу воды Посейдону.

 

Сегодня город известен на всю Италию промыслом мидий и блюдом tubettini con le cozze — паста с морепродуктами. А еще в этом районе встречаются дельфины, что говорит о чистоте морской воды.

На днях в Таранто состоялся этап мирового Гран-при по парусному спорту.

Таранто — не первый город в Италии, где предлагалась недвижимость «за ремонт».

В марте власти городка Лауренцана, расположенного в нескольких часах езды к югу от Неаполя, объявили о своем спецпредложении: выставить на продажу дома стоимостью 1 евро, чтобы помочь заселить этот район.

Есть в продаже и готовые, отремонтированные варианты. Их стоимость также невелика: 10 000 евро. Переезд возможен сразу после оформления сделки. TURIZM.RU

 


На итальянском курорте продаются дома с панорамным видом на море
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий