В Сети появился хитрый трюк с бронированием авиабилетов онлайн


В Сети появился хитрый трюк с бронированием авиабилетов онлайн

 

Итак, в Сети появились пользователи, которые делятся своим авиационным «ноу хау». Суть технологии в следующем. Пассажир бронирует свой настоящий билет на нужный рейс и сразу же — оставшиеся два билета в ряду. Таки образом все три места — у окна, среднее и у прохода оказываются «занятыми» и недоступными для бронирования другими пассажирами. Но это еще не все.

Далее начинаются «тонкости». Эти два соседние кресла нужно забронировать по дорогим «возвратным» тарифам, чтобы впоследствии сдать их и получить 100 процентов денег назад. И еще одна хитрость.

Чтобы повысить шансы на свободные места рядом, нужно сдать ненужные возвратные билеты в самый последний момент — за 5 минут до окончания регистрации, то есть за 45 минут до вылета рейса. Действительно, вряд ли кто-то будет стоять в очереди у стойки авиакомпании «на подсадку» в надежде получить место в этой своеобразной лотерее.

Итак, весь ряд из трех кресел остается в распоряжении предприимчивого пассажира, что что позволяет ему удобно расположиться и расслабиться.

Мнения пользователей Интернета разделились. Одни считают этот способ эгоистичным, ведь, возможно, кому-то могли реально понадобиться эти билеты. Другие соглашаются: даже если это сработает, все приведет к тому, что полеты станут еще дороже.

На самом деле авиакомпании изобрели способы защиты от такого рода мошенничества.

Помимо того, что бронирование и отмена без штрафа возвратных билетов — дорогостоящее мероприятие, большинство авиакомпаний фактически прямо запрещают одному и тому же пассажиру приобретать несколько билетов на один и тот же рейс или даже в один и тот же город в один и тот же день.

А если доказательства вдруг обнаружатся, это может привести к отказу в возмещении или даже отказу в перелете. Хотя кто запретит забронировать два соседних кресла на другие фамилии, родственников например? TURIZM.RU


В Сети появился хитрый трюк с бронированием авиабилетов онлайн
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий