Почему полеты в лондонский Хитроу могут стать заметно дешевле в 2024 году?


Почему полеты в лондонский Хитроу могут стать заметно дешевле в 2024 году?

 

Пассажиры, летящие в один из крупнейших аэропортов Европы, могут уже в 2024 году купить более дешевые авиабилеты на рейсы своей авиакомпании.

Новое правительственное постановление сокращает максимальный размер сборов, которые лондонский аэропорт Хитроу может взимать с перевозчиков за одного пассажира, сразу на 20 процентов.

Аэропортовые сборы Хитроу, взимаемые с авиакомпаний за пользование инфраструктурой и различными услугами воздушной гавани, снизятся с 31,57 фунтов стерлингов с пассажира до 25,43 фунтов стерлингов. Такие данные опубликовало Управление гражданской авиации Великобритании.

«Наш приоритет при принятии этого решения состоит исключительно в том, чтобы обеспечить пассажирам оптимальное соотношение цены и качества при пользовании аэропортом Хитроу. При этом уровень самого обслуживания останется неизменно высоким, а платить за него авиакомпании будут ровно столько, сколько необходимо», — говорится в заявлении руководства.

Решение называют «окончательным», и принято оно с учетом ожидаемого роста пассажиропотока в ближайшие годы.

Однако, не все довольны таким развитием событий.

Сам аэропорт, который принадлежит и управляется независимым холдингом Heathrow Airport Limited, не в восторге от последних новостей: «Это не имеет смысла и ничего не даст потребителям в то время, когда наоборот необходимо стимулировать инвестиции для восстановления сервиса.

Перетягивание каната из-за аэропортовых сборов обнажает сложные отношения между операторами аэропортов, авиакомпаниями и правительствами. Heathrow Airport Limited отмечает, что авиакомпании получают огромную прибыль, а аэропорт теряет деньги из-за низкого пассажиропотока и более высоких финансовых затрат.

По данным Хитроу, в январе 2023 года через него прошло более 5,4 миллиона пассажиров. TURIZM.RU


Почему полеты в лондонский Хитроу могут стать заметно дешевле в 2024 году?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий