Туристы, собирающиеся на Рождество в Испанию, могут не улететь из-за новой забастовки


Туристы, собирающиеся на Рождество в Испанию, могут не улететь из-за новой забастовки

 

Крупнейший профсоюз Испании Confederación Sindical de Comisiones Obreras (CCOO) объявил накануне во вторник, что все работники испанского оператора аэропортов Aena планируют выйти на улицу на Рождество, а также на Новый год. Главная причина — нерешенные вопросы о заработной плате на территории практически всей Европы.

При этом другие профсоюзы страны, в том числе UGT и USO, заявили, что их члены бастовать не собираются. Более того, сами представители Aena, контролируемой правительством, не исключают, что удастся договориться с CCOO о мирном разрешении конфликта.

Тем не менее, на данный момент известно, что работники-члены профсоюза CCOO планируют бастовать 22, 23, 30 и 31 декабря, а также 5 и 6 января. Такая длительная забастовка, по словам организаторов, связана с желанием работников добиться от руководства Aena возобновления выплаты бонусов, приостановленной во время пандемии коронавируса.

«В течение всех лет пандемии мы проявляли ответственность и не требовали выплаты бонусов», — заявляет CCOO. «Однако показатели трафика Aena в настоящее время вернулись к допандемийному уровню, а значит, политика также должна измениться, поскольку ситуация вернулась в нормальное русло». 

Высокие потребительские цены подтолкнули испанские профсоюзы к давлению на работодателей с требованием повышения заработной платы. Порядка 1000 продавцов Inditex — мирового лидера в сфере розничной торговли одеждой — объявили забастовку в Черную пятницу, и планируют снова выйти на улицу 23 декабря и 7 января.

Число туристов, посетивших Испанию в этом году, значительно увеличилось. В октябре страна зафиксировала почти 7,2 миллиона международных прибытий. По данным Министерства туризма Испании, это 94,6 процента от показателей октября 2019 года.

За первые же десять месяцев в Испании отдохнуло около 63,1 миллиона туристов, что составляет 84,6 процента от статистики аналогичного периода 2019 года. TURIZM.RU


Туристы, собирающиеся на Рождество в Испанию, могут не улететь из-за новой забастовки
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий