Туристы начали бронировать авиабилеты на январь 2021 года


Туристы начали бронировать авиабилеты на январь 2021 года

Аналитики компании Sojern, поставщика цифровых маркетинговых решений в сфере путешествий, провели исследование глобальных продаж билетов на авиарейсы в страны Европы. Такой анализ планов поездок потребителей дает более четкое представление о серьезности сложившейся ситуации, — заявляют эксперты. Неудивительно, что число забронированных авиабилетов резко сократилось. Так, в Италии наблюдается падение бронирований на 94% в годовом исчислении. Такие показатели предсказуемы, учитывая ограничения на поездки, которые в настоящее время действуют в результате продолжающейся пандемии COVID-19.

На прошлой неделе Великобритания показала 63-процентное падение заказов по сравнению с прошлым годом и 37-процентное по сравнению с предыдущей неделей. Специалисты отмечают, что снижение может еще более ускориться с учетом ожидаемого ужесточения ограничений в стране. Глобальная потребность в рейсах в другие европейские страны также снижается. Франция и Германия демонстрируют уменьшение бронирований на 74% и 65% соответственно. Показатели Испании упали на 84%.

Несмотря на то, что количество забронированных билетов явно меньше, чем в прошлом году, эксперты наблюдают всплеск «раннего интереса» путешественников, предпочитающих бронировать очень заранее. За последние 14 дней в глобальных системах появились заказы в Великобританию и Испанию на январь 2021 года. При этом уровень бронирования даже выше прошлогоднего. Так, Великобритания фактически за предыдущие 2 недели продемонстрировала увеличение бронирований на январь следующего года на 242%, а Испания — на 160%. Даже Италия показывает рост на будущий январь. Аналитики подчеркивают, что особый интерес к таким поездкам демонстрируют путешественники из стран Ближнего Востока, Западной и Восточной Европы, а также Северной Америки. 

Представители Sojern резюмируют, что последствия пандемии коронавируса для многих отраслей сейчас выглядят потенциально мрачно. Однако они уверены, что в конечном итоге стабильность и положительная динамика будут восстановлены. Специалисты надеются, что полученные данные помогут сформировать правильные стратегии индустрии туризма по выходу из кризиса после одного из самых катастрофических для нее периодов. TURIZM.RU 


Туристы начали бронировать авиабилеты на январь 2021 года
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий