Европейцы не сдаются! Пожилая пара каждый день встречается на пограничном пункте


Европейцы не сдаются! Пожилая пара каждый день встречается на пограничном пункте

Каждый день 85-летняя Инга Расмуссен и 89-летний Карстен Тюхсен Хансен приезжают к забору, который обозначает границу между Германией и Данией. Пара проживает по разные стороны, но это не мешает им общаться за чашкой кофе. Инга приносит стул и садится на датскую сторону, а Карстен располагается на немецкой. Они открывают пачку печенья и разливают по чашкам горячий напиток.

  

И. Расмуссен из города Галлеус и К. Хансен из Зюдерлюгуме встретились случайно в прошлом году. С 13 марта 2019 года они проводят каждый день вместе. Обычно поездка из одного пограничного города в другой составляла всего 20 минут. Но теперь границы закрыты из-за вспышки коронавируса, поэтому паре пришлось прекратить свои встречи в привычном формате. Несмотря на это, пенсионеры оказались полны решимости видеть друг друга. В итоге они  перенесли свои послеобеденные кофе-брейки на границу в Авентофте.

  

Карстен ездит к границе на своем электрическом велосипеде, а Инга добирается на встречу на личном авто. Их встречи довольно типичны: они разговаривают, делятся едой, иногда произносят тосты. Все выглядит довольно обыденно, за исключением того, что оба не могут обнять или поцеловать друг друга, да и вообще приблизится ближе чем на 1,5 метра. Как заявила Расмуссен, «это печально, но мы не можем ничего изменить». Несмотря на сложную обстановку, оба надеются, что отпраздновать вместе Пасху. После того, как пандемия закончится, пенсионеры планируют отправиться вместе в путешествие. TURIZM.RU

  


Европейцы не сдаются! Пожилая пара каждый день встречается на пограничном пункте
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий