Туристы из каких стран привезли в прошлом году в Грецию больше денег?


Туристы из каких стран привезли в прошлом году в Грецию больше денег?

 

Министр туризма Греции Василис Кикилиас заявил, что резкий рост доходов от туризма, полученных от путешественников из ключевых стран Европы, демонстрирует устойчивый спрос на греческие курорты.

Согласно данным Банка Греции, за период с января по декабрь прошлого года доходы от поездок туристов из Великобритании выросли на 21,8 процентов, туристов из Франции — на 16,4, а немецких путешественников — на 10 процентов.

Министр туризма подчеркнул, что усилия министерства по продлению туристического сезона за пределы летних месяцев и новые соглашения с авиакомпаниями начали приносить свои плоды. В том числе, достигнуты договоренности о 63 еженедельных прямых рейсах из США в Афины.

Данные, предоставленные Банком Греции, показывают, что в 2022 году число иностранных туристов увеличилось на 89,3 процента, а поступления в общей сложности на 67,9 процента. Это составляет 88,8 и 97 процентов от уровней, существовавших до пандемии.

По словам министра Кикилиаса, в прошлом году в Греческой Республике наблюдалась самая высокая динамика роста пассажиропотока, а в этом году ожидается новый рекорд — страна примет самое большое в истории количество иностранных туристов.

Министр отметил, что пассажиропоток в Греции в прошлом году оставался всего на 1,9% ниже уровня, существовавшего до пандемии. 

В то же время Греческая национальная туристическая организация (GNTO) ранее в этом месяце отметила, что в этом году значительно возрос интерес граждан Бельгии и Германии к посещению Греции.

Власти Греции рассчитывают стать ведущим туристическим направлением для путешественников из балканских государств, при этом ожидается, что количество автомобильных прибытий с этих территорий увеличится в общей сложности на 40 процентов по сравнению с прошлогодними показателями. TURIZM.RU


Туристы из каких стран привезли в прошлом году в Грецию больше денег?
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий