Германия выдала более 500 виз жертвам землетрясения в Турции и Сирии


Германия выдала более 500 виз жертвам землетрясения в Турции и Сирии

 

С того момента, как было принято решение о помощи жертвам недавнего землетрясения, Германия выдала уже 528 виз. Об этом сообщает МИД страны. Только в прошлую пятницу было выдано 111 виз, и, что интересно, большую их часть получили пострадавшие граждане Сирии. Напомним, совсем недавно немецкие власти подчеркнули, что «быстрые» визы будут доступны исключительно гражданам Турции.

Впрочем, МИД выпустил разъяснение для СМИ: для сирийцев действуют более строгие правила подачи документов на шенгенскую визу, но если они соблюдают все требования, то нет никаких оснований отказывать им в выдаче виз

для временного пребывания со своими семьями в Германии.

Что касается виз на долгосрочное пребывание, немецкие власти заявили, что для сирийских заявителей, пострадавших от землетрясения, в настоящий момент организованы упрощенные процедуры. В соответствии с новыми правилами, жертвы землетрясения из Сирии могут связаться с представительствами Германии в соседних странах и записаться на прием.

Большинство заявлений рассматривают в визовых отделах Стамбула и Бейрута.

Одновременно с этим Германия направила дополнительных сотрудников в свои представительства в Турции, и заявления, поданные жертвами землетрясения, оказавшимися без крова и нуждающимися в медицинской помощи, рассматриваются как можно скорее.

Чтобы иметь возможность получить немецкую визу по ускоренной процедуре, граждане Турции должны доказать, что они, во-первых, реально пострадали от землетрясения, и, во-вторых, что у них есть близкие родственники в Германии, которые имеют немецкое гражданство или вид на жительство.

Эти самые родственники должны подписать специальный документ-поручительство, гарантирующий финансовое обеспечение приехавших.

Комплект документов на визу, запрашиваемый у граждан Турции, таким образом, выглядит так: анкета, действующий паспорт, медицинская страховка, фотография, декларация, подписанная родственником, законно проживающим в Германии, документ, подтверждающий место жительства и родство с лицом, выдавшим приглашение. TURIZM.RU


Германия выдала более 500 виз жертвам землетрясения в Турции и Сирии
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий