TUI закрывает некоторые из своих детских и мини-клубов в преддверии летнего сезона


TUI закрывает некоторые из своих детских и мини-клубов в преддверии летнего сезона

 

В то время, когда российские туроператоры вынуждены ограничиться формированием и продажей турпакетов внутри страны, международные игроки рынка вовсю готовятся к наступающему международному летнему сезону.

Крупнейший туроператор Великобритании TUI готов возобновить свою работу уже 11 июля. Вновь откроются собственные гостиницы, полетят самолеты — все, как всегда, только с запозданием и с учетом ограничений, связанных с коронавирусом.

 

Итак, TUI сообщил об изменениях, которые ждут клиентов в ближайшее время.

Прежде всего, это касается отдыха семей с детьми. На некоторых курортах не смогут возобновить работу популярные детские клубы, на других окажутся недоступными услуги нянь. Виной тому — требование соблюдать минимальную санитарную дистанцию, что, понятно невозможно гарантировать в случае с детьми.

 

Часть клубов все же откроются, но с ограничением часов работы и вместимости. При этом представитель признает в интервью изданию, что ситуация может меняться очень быстро, чиновники дают все новые и новые указания. «Вполне можно допустить, что из-за ограничений местных властей (а клубные отели TUI расположены по всему миру) некоторые из наших детских клубов на курортах могут быть закрыты или иметь ограничений по числу номеров, поэтому мы советуем клиентам заранее перед поездкой проверить ситуацию». Конечно это вызывает некоторую неприятную неопределенность для семей этим летом.

 

На самом деле, лучше всего проверять актуальное наличие тех или иных услуг даже в знакомых местах не перед вылетом, а перед тем, как начать бронировать отель.

 

Итак, новые рекомендации TUI в связи с коронавирусом

 

Для авиаперелетов:

  • Обязательные маски для лица на борту судна
  • Дополнительная очистка и дезинфекция воздушных судов
  • Салфетки для дезинфекции рук пассажиров в салоне
  • Ограничение очередей в туалетные комнаты во время полета

 

В отелях:

  • Станции дезинфекции рук по всей территории отелей
  • Дистанцирующая разметка на полу
  • Рестораны с меньшим количеством столиков, но с расширенными часами работы
  • Отмена самообслуживания и «шведских столов» на ряде курортов
  • Курортные объекты, такие как спортивные площадки, могут быть открыты дольше обычного, чтобы обеспечить требуемую дистанцию
  • Шезлонги у бассейнов и пляжей будут дезинфицироваться перед каждым новым гостем

 

В TUI отметили, что «в рамках новых летних туристических программ крупнейший туроператор Великобритании берет на себя обязательство организовывать отдых только там, где он может гарантировать фирменное качество и безопасность без существенных изменений концепции на каждом курорте».

 

Отметим, что TUI временно снял все рейсы и туристические программы в Грецию, так как греки продлили запрет на полеты в Великобританию минимум до 15 июля. В условиях нестабильной ситуации с вирусом, нельзя исключать, что примеру Греции в ближайшее время могут последовать и другие страны.

Напомним, что Великобритания, наряду с Россией, находится в «красной группе» опасности у многих туристических стран. TURIZM.RU


TUI закрывает некоторые из своих детских и мини-клубов в преддверии летнего сезона
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий