Таиланд уже на этой неделе отменит все ограничения для туристов


Таиланд уже на этой неделе отменит все ограничения для туристов

 

На этой неделе Таиланд отменит последние из оставшихся ограничений на поездки, связанных с пандемией, поскольку в стране заканчивается действие общенационального указа о Чрезвычайном положении в связи с COVID-19.

Начиная с 1 октября, «страна улыбок» перестанет проверять сертификаты вакцинации и отрицательные тесты у въезжающих путешественников. Об этом сообщает Управление по туризму Таиланда, объясняя решение властей так: Таиланд переквалифицировал COVID-19 с «опасного инфекционного заболевания» на «контролируемое инфекционное заболевание».

В дополнение к отмене ограничений, веденных в период пандемии, Таиланд продлит срок пребывания в стране безвизовых путешественников с 30 до 45 дней.

Новые визовые правила будут действовать с 1 октября по 31 марта 2023 года, говорится в сообщении Управления по туризму Таиланда.

Таиланд впервые открыл границы для международных туристов в июле 2021 года в рамках программы «Песочница Пхукета». В конечном итоге программу расширили, подключив к ней новые курорты, но на фоне появления варианта Оmicron вновь пришлось ужесточить въезд для иностранцев. В 2022-м страна вернула концепцию Test & Go Thailand Pass, позволяющую вакцинированным гостям из-за рубежа путешествовать в любые регионы страны без принудительного карантина.

В настоящее время туристы должны предъявить на границе либо подтверждение вакцинации, либо отрицательный тест, сданный в течение последних 72 часов.

Напомним, что в июле все ограничения отменила Австралия, соседняя Новая Зеландия последовала ее примеру в начале сентября. В октябре Япония планирует разрешить въезд индивидуальным путешественникам, а Гонконг только что отменил обязательный 3-дневный карантин по прибытии. TURIZM.RU


Таиланд уже на этой неделе отменит все ограничения для туристов
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий