Канада с 1 октября полностью открывает границы для иностранных туристов


Канада с 1 октября полностью открывает границы для иностранных туристов

 

Власти Канады полностью снимают ограничения, связанные с COVID-19. Так, с 1 октября туристам больше не нужно предъявлять доказательства вакцинации, результаты тестов и справки о выздоровлении. В прошлое уходит и специальное приложение ArriveCan для отслеживания контактов.

«Мы с самого начала утверждали, что чрезвычайные меры, которые мы ввели на наших границах, в самолетах, поездах и круизах, были временными, и что мы будем корректировать их по мере изменения ситуации. Сегодня мы делаем именно это», — заявил министр транспорта Канады Омар Альгабра.

Путешественникам также больше не нужно будет носить маски в самолетах и поездах.

Альгабра также подтвердил, что пассажиры круизных лайнеров также могут не думать о сертификатах вакцинации и тестировании — на борт пустят всех.

При этом на интернет-сайте правительства Канады отмечается, что в стране «останется набор руководящих принципов для защиты пассажиров и экипажа, аналогичный применяемому в США».

В настоящее время все туристы в Канаде должны быть полностью вакцинированы. В апреле власти отменили предварительное тестирование вакцинированных гостей, а затем добавили в этот список непривитых и частично вакцинированных детей в возрасте от 5 до 11 лет. TURIZM.RU


Канада с 1 октября полностью открывает границы для иностранных туристов
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий