Таиланд отменяет обязательные тесты и карантин для иностранных туристов с 1 мая


Таиланд отменяет обязательные тесты и карантин для иностранных туристов с 1 мая

 

Новые правила въезда для вакцинированных путешественников, введенные властями Таиланда, заключаются в следующем:

Полностью вакцинированные иностранные туристы больше не обязаны предъявлять на границе отрицательные результаты предварительных ПЦР-тестов. Более того упраздняется и их тестирование по прибытии.

По-прежнему необходима регистрация на официальном сайте для получения разрешения на въезд в Таиланд, сертификат о вакцинации и медицинская страховка на сумму не менее 10 000 долларов США (ранее было 20 000 долларов США).

По прибытии в Таиланд и прохождении границы привитые туристы могут сразу свободно ехать в любую точку королевства.

 

Новые правила въезда для непривитых путешественников:

Непривитые и не полностью привитые иностранцы также больше не обязаны предъявлять результаты предварительных ПЦР-тестов и проходить какие-либо тестирования по прибытии.

Они должны зарегистрироваться на официальном сайте для получения разрешения на въезд в Таиланд, забронировать отель на 5 дней и приобрести страховой полис на сумму не менее 10 000 долларов США.

По прибытии в Таиланд невакцинированных ждет обязательный карантин в течение 5 дней, после чего — ПЦР-тест (на 5-й день).

Правда, есть одно исключение: если иностранец сможет загрузить подтверждение отрицательного ПЦР–теста, сделанного в течение не более 72 часов до поездки, через систему Thailand Pass, он приравнивается к полностью вакцинированным, и получает возможность свободно перемещаться по территории королевства. 

Находясь в Таиланде, как привитым, так и непривитым туристам рекомендуется строго соблюдать стандарты охраны здоровья и безопасности. Путешественники, у которых наблюдаются симптомы, похожие на COVID-19, должны немедленно пройти тестирование. Если тест окажется положительным, больного сдадут медикам и направят на соответствующее лечение. TURIZM.RU


Таиланд отменяет обязательные тесты и карантин для иностранных туристов с 1 мая
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий