Японию обещают открыть осенью, но гарантий сегодня никто не дает


Японию обещают открыть осенью, но гарантий сегодня никто не дает

 

На пресс-конференции по случаю завершения 21-го Глобального саммита Всемирного совета по путешествиям и туризму, собрался весь цвет японского туризм: Томохиро Канеко — вице-президент Японского агентства по туризму, Макото Ватанабе — исполнительный директор Представительства японской национальной туристической организации в Маниле, Тадаши Симура —  президент японской Ассоциации туристических агентств, Хироюки Такахаси — председатель JTB Corporation, и Синдзи Шиота — менеджер по планированию туризма Japan Airlines Co.

«Япония готовится к возобновлению въездного туризма» — вот, пожалуй, основная мысль, звучавшая на Форуме. Напомним, что страна сегодня частично открыта для студентов и деловых путешественников, а в прошлую пятницу был снял запрет на въезд для иностранцев-нерезидентов из 106 стран.

Ораторы-участники мероприятия так и не ответили на вопросы журналистов относительно фактической даты повторного открытия Японии, подчеркнув, что правительство «внимательно следит за уровнем заражения внутри страны и за рубежом».

Тем не менее, все присутствующие выразили уверенность, что туристический сектор непременно восстановится, поскольку Япония «остается ведущей страной, которую иностранные путешественники хотят посетить после пандемии».

«Мы вернемся сильными», — заявил г-н Канеко о будущем открытии. Японское агентство по туризму особенно заинтересовано в представлении и продвижении малоизвестных регионов, особенно сельских районов Японии, таких как Хоккайдо на севере и Кюсю на юге. Правительство готово оказать финансовую поддержку для развития жилья высокого уровня и оказать помощь местным туристическим предприятиям.

Г-н Такахаси активно продвигал предстоящую в сентябре выставку Tourism EXPO Japan 2022, целью которой является объединение бизнеса и потребителей.

«Надежный источник» сообщил, что Япония вновь откроется как раз к упомянутой выставке, тем самым открыв возможности участия и посещения иностранным гостям. 

В общем осталось только дождаться официального заявления премьер-министра Японии Фумио Кисиды. TURIZM.RU


Японию обещают открыть осенью, но гарантий сегодня никто не дает
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий