Таиланд безопасен для туристов. Если соблюдать несколько простых правил


Таиланд безопасен для туристов. Если соблюдать несколько простых правил

Представители организации сообщили об актуальной обстановке в стране на фоне сообщений о вспышке коронавируса. По их словам, эпидемиологические условия позволяют туристам при соблюдении необходимых мер предосторожности без опасений планировать поездку в Таиланд. В ТАТ отметили, что в настоящее время на тайских курортах пребывают около 60 тысяч отдыхающих из России. При этом какой-либо паники или обеспокоенности у них по поводу вируса туристические компании не фиксируют.

Специалисты организации также поделились отзывами трэвел-блогеров, которые освещают свое пребывание в Таиланде. В Бангкоке все спокойно, паники нет — говорят они. Отели повышают меры безопасности, торговые центры оснащаются тепловизорами, а во многих общественных местах устанавливают бесплатные антисептики и активно продают медицинские маски, — цитируют в ТАТ блогеров.  

Кроме того, в Туристическом управлении страны подчеркнули, что по всему Таиланду запущена масштабная профилактическая кампания по предотвращению распространения коронавируса. Она подразумевает круглосуточный досмотр всех пассажиров с помощью инфракрасных тепловых камер и усиление санитарно-эпидемиологических мер в 28 тайских аэропортах, особый контроль организаций наземного обслуживания, дезинфекцию и уборку салонов самолетов, досмотр сотрудников авиакомпаний, грузовых доставок, коммерческой почты и компаний бортового питания. Усилены меры предосторожности и на территории крупных туристических достопримечательностей, в общественном транспорте, в отелях и торговых центрах.

Для снижения риска коронавирусной инфекции ТАТ просит туристов соблюдать специальные меры безопасности: избегать тесных контактов с людьми с симптомами острых респираторных инфекций или гриппа и контактов с животными и птицами в дикой природе и на фермах, всегда мыть руки с мылом, не прикасаться грязными руками к носу, рту и глазам, следить за температурой тела и высыпаться. В случае появления каких-либо симптомов заболевания специалисты рекомендуют надеть маску и обратиться за экстренной медицинской помощью, сообщив врачам об истории своих поездок в последнее время. TURIZM.RU


Таиланд безопасен для туристов. Если соблюдать несколько простых правил
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий