Скандинавские страны оказались самыми оптимальными, Москва на 138 месте


Скандинавские страны оказались самыми оптимальными, Москва на 138 месте

Собрать вещи и отправиться в другой город или страну, чтобы начать все сначала — это серьезное испытание в жизни, особенно когда речь идет обо всей семье. Специалисты транспортной компании Movinga провели исследование и назвали города мира, наиболее подходящие для таких ситуаций. Эксперты уделили пристальное внимание условиям, которые созданы в 150 городах мира для счастливой жизни родителей и детей, включая образование, работу, развлечения, возможности для начала нового бизнеса. Всего были рассмотрены 16 различных факторов проживания. Кроме того, специалисты изучили безопасность по месту жительства, мобильность, расходы на проживание, здравоохранение, качество воздуха и размер оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком.

В числе лидеров для переезда всей семьей оказались скандинавские страны. Самым подходящим для этого назван город Хельсинки. Финская столица получила максимальные оценки за количество оплачиваемых дней отпуска по уходу за ребенком, образование и безопасность. На втором месте оказался канадский город Квебек. Также в числе самых подходящих для пребывания с детьми названы такие города, как Осло, Мюнхен, Копенгаген, Стокгольм, Рейкьявик, Калгари и Монреаль в Канаде и Гетеборг в Швеции. Часть исследования основана на опросе родителей во всех изученных городах. В частности, у них спрашивали, как они оценивают безопасность в обществе для детей и считают ли они город в целом хорошим местом для них. Полученные ответы также были учтены при выборе самых подходящих вариантов для начала новой жизни любой семьи.  

В топ-20 городов по версии Movinga вошли Токио, Осака, Штутгарт, Оттава, Гамбург, Франкфурт, Дрезден, Берлин и другие города. Москва заняла в рейтинге всего лишь 138 место. Российская столица получила низкие оценки по таким факторам, как доступность жилья, мобильность, качество воздуха и здравоохранение. TURIZM.RU


Скандинавские страны оказались самыми оптимальными, Москва на 138 месте
www.turizm.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий